Для чего необходимо обустройство дренажной системы участка

Для чего необходимо обустройство дренажной системы участка

Огромное число дачников сталкиваются с проблемой появления на их дачном участке лягушек, которые селятся в подвалах домов и под фундаментом, комаров и прочих вредителей. В связи с этим, им приходится прибегать к дорогостоящим услугам дезинфекторов, которые являются лишь временным решением проблемы. Для того, чтобы избавиться от вредителей раз и навсегда, необходимо бороться с причиной их возникновения.

Причиной возникновения лягушек и насекомых является повышенный уровень влажности, который наблюдается после выпадения большого количества осадков в виде дождя или талого снега. На участках, не оборудованных системой отвода, вода застаивается. Помимо перечисленного выше вреда, повышенный уровень влажности является главной причиной гибели растений из-за гниения корневой системы.

Раз и навсегда избавиться от проблемы застоя воды на участке после обильных осадков вам поможет дренажная система участка. Такая система служит для отвода любых излишков воды. Если система спроектирована и смонтирована правильно, то она будет способна справиться даже с самыми сильными паводками.

Дренажная система участка, не смотря на достаточно немалую стоимость проектирования и установки, окупиться вполне. Без такой системы, дождевая вода будет постепенно подмывать грунт по фундаментом, что в последствии может вызвать необходимость в дорогостоящем ремонте.

Проектирование дренажной системы, или как ее еще называют, ливневой системы, можно поручить профессионалам. На сегодняшний день достаточно просто найти компанию, которая предоставляет такие услуги. Проект отвода воды будет содержать в себе чертеж схемы, в соответствии с которым и будут выбраны места для прокладки труб, установки колодцев и прочих элементов. Также будет составлена смета, где будут указаны все необходимые для проведения работ материалы, их количество и среднерыночная стоимость.

Ряд компаний-подрядчиков тесно сотрудничают с поставщиками строительных материалов. Это может сэкономить вам немало драгоценного времени на поездках в строительные магазины. Кроме того, такие поставщики зачастую поставляют своим партнерам товары по заниженной стоимости, что может также положительно сказаться на вашем кошельке. Доверяй, но проверяй! В обязательном порядке стоит тщательно сверить проект со сметой и удостовериться, действительно ли есть необходимость в указанном количестве строительных материалов.

  • 1073
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...