Электрический кран: надежность и удобство эксплуатации

Электрический кран: надежность и удобство эксплуатации

Качественная грузоподъемная техника нужна сегодня на любом производстве, находит применение во всех типах работ, от строительства до ремонта и монтажа различной сложности. Необходимой техникой стал мостовой кран, позволяющий легко, быстро и на любую высоту переместить требуемый груз. В строительстве эти возможности особенно актуальны.

Мостовые краны бывают однобалочными и двубалочными, и оба типа активно используют для различных строительных работ. Однобалочные краны бывают двух типов: опорные и подвесные. Они востребованы в машиностроении, металлургической, энергетической промышленности. Чем же так хороша подобная техника?

— Работа кранов не зависит от температуры окружающей среды, она может варьироваться от -63 до +80 градусов по Цельсию, однако производительность крана от этого не падает. Таким образом, строительство с использованием такой техники можно вести в любое время года.

— Кран прост в монтаже и эффективен в работе, его можно выбрать для конкретной задачи согласно его техническим характеристикам. Подобрать устройство можно для конкретной строительной площадки и смонтировать там, где это будет удобнее всего.

Использовать кран электрический удобнее, чем технику на ручном управлении: в этом случае не занимаются рабочие руки, а все необходимые операции осуществляются при помощи электроящика, тельфер перемещает кран по рельсовому пути. При ручном управлении в поднятии грузов участвует таль.

Кроме управления, краны подразделяются по высоте подъема, длине рельсового пути и способу монтажа. Так, для небольших помещений оптимальнее будет выбрать подвесную технику, которая обладает высокой маневренностью и позволяет быстро и легко перемещать грузы любой тяжести в пределах помещения.

Опорный мостовой кран устанавливают либо на крышах зданий, либо на опорах, расположенных прямо под мостом. У него такая же грузоподъемность, как у подвесного, однако смонтировать его гораздо проще. Иногда такой кран весьма удобно использовать на строительных площадках, чтобы быстро переместить груз из одного места в другое.

Самое большое распространение в строительстве получили магнитные и крюковые краны, позволяющие поднимать плиты и строительные материалы на любую высоту. В любом случае при выборе мостового крана необходимо ориентироваться на собственные цели и задачи или потребности конкретного производства.

  • 1457
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...