Популярные стили в дизайне ванных комнат

Популярные стили в дизайне ванных комнат

За последние сто лет ванные комнаты прошли долгий путь развития. Когда-то ванная представляла собой огромную бочку, которая размещалась перед камином в гостиной комнате и наполнялась ведрами воды. Сегодня процесс купания практически во всех западных домах отличается непомерной роскошью. В то время иметь ванную комнату в своем доме могли позволить себе только богатые и привилегированные люди. Именно эта тенденция приведет к массовому производству изделий для ванных комнат.

Ванная комната во французском стиле кантри.

Для создания стиль кантри является, пожалуй, самым простым видом дизайна, и подобно традиционному стилю, он хорошо смотрится только в некоторых домах. Классический стиль кантри, прежде всего, ассоциируется с цветочными обоями, высокими потолочными балками, раковиной с излишествами и балдахином. Следуя традиционному дизайну, именно чугунные ванны и глубокая ребристая сантехника придают деревенской ванной комнате этот ностальгический вид.

Во французском стиле кантри предпочтение принято отдавать клетчатым, цветочным или шотландским занавескам, нежели жалюзи или ставням, хотя в Англии это делается редко. Благодаря занавескам ванная комната приобретет уединенный деревенский вид. Дерево играет огромную роль в этом стиле, и почти вся мебель, которая хорошо смотрится во французской обстановке, сделана из дерева. Туалетные столики и шкафчики, как правило, изготавливаются из бука, клена, ясеня и дуба.

Для покрытия пола можно использовать как плитку, так и дерево. Плитка должна иметь простой цвет. Она также может быть использована для создания искусной мозаики. Деревянные полы необходимо покрыть лаком, чтобы они лучше соответствовали мебели. Для украшения стен может использоваться трафаретная печать в качестве бордюров, а техника затирки стен с помощью губки придаст комнате естественный вид.

Унитазы с высокими баками для воды и цепочками для смывания в наши дни можно увидеть очень редко, но в ванных комнатах в стиле кантри такие туалеты должны быть непременно наряду с традиционными кранами из меди для ванн и раковин. Свободно стоящая ванна идеально впишется в данный интерьер. Если кто-то пожелает принять душ, целесообразно использовать занавески, чтобы скрыться от посторонних глаз. В качества завершающего штриха добавим в ванную комнату плетеные корзины, заполненные ароматическими смесями, выдвижные полки и стильные настенные светильники.

Современный дизайн ванной комнаты.


Современные ванные комнаты основываются на работе с пространством. Практически во многих ванных комнатах недостаточно места для работы, поэтому очень важно помаксимальному использовать имеющееся в ванной комнате пространство. Именно поэтому стало популярно устанавливать ванный гарнитур. Использование в ванной комнате мебели, сделанной на заказ, является одним из самых практичных дизайнерских решений.

У кого из нас ванная комната не была хоть раз заваленной ненужными вещами? С современной ванной комнате нет необходимости разбрасывать свои туалетные принадлежности, полотенца и чистящие жидкости вокруг котла. С помощью туалетных столиков, стеллажей и шкафчиков у вас появится достаточное количество свободного пространства.

В современной ванной комнате окончательный выбор приходится на хром и нержавеющую сталь. Краны и смесители для ванн доступны в разнообразии современных дизайнов, нежели краны в традиционном стиле. Вместо обычных белых радиаторов выбирайте хромированные вешалки для полотенец, а также соответствующие аксессуары, сделанные из хрома.

Не бойтесь использовать напольную плитку или краску для стен ярких цветов, создавая отличный контраст между хромом и блеском. Оконные занавеси должны отличаться тонким дизайном и цветом. Предпочтение желательно отдавать стильным шторам на роликах.

Традиционный дизайн ванной комнаты.


Традиционная ванная комната может относиться либо к викторианскому стилю, либо к эпохе правления короля Эдуарда. За последние десять лет благодаря популярности различных телешоу, посвященных ремонту, наблюдается реальный подъем в использовании старинных ванных комнат. Такие предметы старины, как тапочки для ванной или ржавый традиционный кран можно найти в куче металлолома, но, к счастью многие производители идут в ногу со спросом и искусно создают традиционные продукты для ванной комнаты.

Дизайн ванной комнаты в стиле шебби шик.


Шебби шик — это сравнительно новый термин, который используется для описания дизайна интерьера как неопределенного сочетания запущенности и стиля. Этот стиль является одной из самых сложных тем для оформления, и требует смелого решения в своем использовании. Стиль шебби шик полностью раскрывается в интерьере европейских домов, либо в апартаментах французского замка или на старой испанской вилле.

Являясь абсолютной противоположностью традиционной обстановке ванной комнаты, шебби шик представляет собой полное несоответствие предметов мебели и стилей. Вы даже имеете полное право поставить в углу комнаты холодильник. В этом стиле не принято скрывать трубы и сантехнику. Шебби шик лучше всего подходит для тех, кто унаследовал свою ванную и желает ее немного освежить, вместо того, чтобы создавать абсолютно новый дизайн.

При использовании данной статьи, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.rk-nn.ru обязательна.

  • 2101
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
От качественной и красивой мебели в квартире зависит общее настроение человека, проживающего в ней. А может ли повлиять офисная мебель на настрой сотрудников организации?
0