Деревянные окна в современной обработке

Деревянные окна в современной обработке

Как известно, самым экологически чистым природным материалом издревне считалось дерево. Некоторые деревянные постройки, которые строились несколько десятилетий назад, до сих пор могут порадовать отличным внешним видом и внутренними характеристиками. Но все же современные дома возводят по другим особенностям, учитывая все показатели теплопотерь, долговечности и устойчивости к внешним воздействиям. Сегодня очень популярно строительство из дерева, в частности — окна, а благодаря новым требованиям, деревянные окна в современной обработке служат не одно десятилетие.

Почему люди выбирают деревянные окна — это давно избитая тема, плюсов у них предостаточно, и сегодня они ничем не уступают пластиковым окнам по долговечности и эстетичности. Многие компании по производству данного изделия предлагают для рамы трехслойный клееный брус, который по сравнению с цельным бревном, обладает большей прочностью. Кроме того, благодаря клееному брусу достигается оптимальная шумоизоляция и теплоизоляция. Раньше деревянные окна могли деформироваться из-за резких перепадов температур, старения и внешних раздражителей. Но современные деревянные окна такого лишены, они исключают возможность деформироваться. При производстве данного изделия применяется водостойкий двухкомпонентный клей, благодаря которому изделие остается в своем первозданном виде долгие годы.

Для того чтобы изготовить деревянное окно, соблюдая современные требования, необходимо взять высококачественную породу дерева, это могут быть сосна, лиственница, эвкалипт, бук или дуб. Каждый материал имеет свои преимущества, сосна может похвастаться высокой теплозащитой, дуб — отменной прочностью и долговечностью. Благодаря тому, что применяются только высшие сорта древесины, наблюдается заметный эффект в таких характеристиках, как — низкий коэффициент линейного температурного расширения, легкость в обработке, высокая морозостойкость, низкая звукопроводность, низкая теплопроводность, высокая прочность, экологичность и отсутствие электростатического заряда. Да и не менее важное качество — это внешний вид окна, благодаря современной обработке, деревянное окно имеет непревзойденный, красивый и изящный вид. Производители деревянных окон предлагают множество вариантов цветовой гаммы.

Пластиковые окна еще совсем недавно занимали лидирующие позиции на рынке, а все потому, что обладали более высокими характеристиками в плане гигроскопичности и горючести. Но все же технологии развиваются и деревянным окнам тоже стали не страшны эти особенности. Как же изделие из дерева приобретает такие качества? Да очень просто, оно еще на стадии обработки проходит многократную обработку и сушку, также используют специальные составы, которые позволяют изделию удерживать свои полезные свойства, при этом совсем не деформируясь. Кроме того, в современных деревянных окнах не заселяются насекомые, не заводится плесень и грибок, в отличие от их старых прототипов. Опять же, в отличие от стеклопакетов, деревянное окно не герметично, а это значит, что оно лишено возможности скапливать вредный конденсат. Именно конденсат является источником нарушения нормального микроклимата в помещении, режима влажности в квартире. Так называемый парниковый эффект удушает человека, в помещении становится душно и некомфортно. Деревянные окна этого лишены.

Дерево — это лучшее, что может дать нам природа, окна из данного материала дышат, а помещение наполняется чудесным ароматом. Именно этот природный аромат тонизирует и освежает организм человека, придает ему сил. Это, в своем роде, некий источник естественного очищения воздуха от вредных микроорганизмов, пыли и грязи.

  • 1177
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...