Напольная плитка для ванной комнаты

Напольная плитка для ванной комнаты

Напольная плитка для ванной комнаты выпускается в разнообразии материалов, цветов и стилей, поэтому будет очень легко найти такую плитку, которая удовлетворит ваши потребности и пожелания, касающиеся ремонта ванной комнаты. Плитка может быть недорогой или иметь очень высокую стоимость. В основном в ванных комнатах плитка кладется профессионалом, за исключением одного или двух ее видов. Но большинство типов плитки отличается надежностью, прочностью, красотой и анти-аллергенностью. Давайте рассмотрим все варианты.

Первым и возможно наиболее популярным выбором является керамическая плитка. Этот напольный материал долговечный, имеет привлекательный вид и невысокую цену, устойчивый к образованию пятен, не сложный в уходе и не требует при установке помощи профессионала. Керамическая плитка имеет всего несколько недостатков. Цементный раствор со временем становится восприимчивым к образованию плесени или милдью. Тем не менее, правильно установленная керамическая плитка с надлежащим уходом является отличным выбором, который может украсить любой дом.

Камень — это еще один отличный вариант, с которым можно столкнуться в поисках плитки для ванной комнаты. Каменная плитка может быть изготовлена из таких материалов, как мрамор, сланец, гранит и известняк. К преимуществам каменной плитки следует отнести ее красоту, долговечность и силу сцепления. Тем не менее, недостатков у каменной плитки больше, нежели преимуществ. К примеру, очень большой вес и жесткость камня потребует прочного фундамента. Этот вид напольного покрытия очень дорогой, и в зависимости от выбранного вами типа камня, плитка может впитывать больше грязи и повреждаться химическими веществами.
Плитка из натурального камня чрезвычайно красива, но очень дорогая и требует тщательного ухода.

Также можно остановить свой выбор на фарфоре, который является очень прочным, привлекательным и при надлежащей установке, простым в обслуживании материалом. Фарфор трудно поцарапать или отломать. Тем не менее, фарфоровая плитка имеет некоторые недостатки. Она очень дорогая, тяжелая и холодная для ног, ее размеры и формы не всегда равномерна, что может вызвать проблемы при установке. При выборе фарфоровой плитки необходимо подобрать для нее цвет и стиль, которые, несомненно, выдержат испытание модой на протяжении многих лет. Снять или заменить плитку из фарфора будет крайне сложно и дорого.
Дешевая напольная плитка для ванной комнаты.

Самым дешевым материалом для покрытия пола в ванной комнате является винил. Установленный должным образом виниловый пол очень прочный, недорогой по сравнению с другими материалами, не требует услуг профессионала, удобен в уходе и не вызывает аллергию. Виниловая плитка производится в широком диапазоне цветов, стилей и текстур. К недостаткам можно отнести то, что виниловая плитка не обладает прочностью и долговечностью по сравнение с другими видами материалов для пола, она легче рвется и мнется, нежели камень или керамика, а в ее швы может попадать влага, за исключение хорошей герметизации. Но если вы имеете ограниченный бюджет, то тогда виниловая плитка будет практичным выбором для вашего дома.

В зависимости от внешнего вида интерьера, который вы намерены создать, и располагаемого бюджета, существует более чем достаточное количество вариантов относительно выбора напольной плитки для ванной комнаты. Учитывая стоимость и долговечность плитки, а также ее способность противостоять изменениям в дизайнерских тенденциях, вы, безусловно, сделаете выбор, которым останетесь довольны на долгие годы, и будете иметь в ванной комнате красивый пол.

При использовании данной статьи, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.rk-nn.ru обязательна.

  • 2215
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Материалов, которые используются для отделки помещений великое множество. Это целый мир, который поражает воображение разнообразием форм и большой красочной палитрой.
0
Покупая надежную и долговечную керамическую плитку, мало таких людей, кто может реально похвалиться познаниями истории в данной области.
0
Керамогранит Эстима — это один из наиболее современных и уникальных отделочных материалов, который позволяет создавать наиболее оригинальное покрытие для пола в квартире.
0
Для отделки полов существует огромное множество различных по цене, качеству и типу строительных материалов.
0