Освещение для бассейна

Освещение для бассейна

В настоящее время бассейны обрели настоящую популярность среди жителей загородных районов. В знойную жару нет ничего лучше, чем искупаться в их прохладной воде. Естественно, можно покупаться на речке и на озере. Но вряд ли они порадуют вас чистой водой. Правда, можно купить абонемент для посещения бассейна. Но, там множество людей, которые хотят поплавать, да и хлорированная вода не всем подходит, ведь может начаться аллергическая реакция.

Правильное освещение бассейна позволит вам получить уникальное зрелище единения света с водой. Как правило, для освещения применяются оптоволоконные системы, и к тому же они полностью безопасны, надежны и долговечны. Также, можно установить подсветку с оптоволоконного кабеля бокового свечения, который будет проходить по периметру бассейна и закреплен вблизи к поверхности воды.

Сменные переливы освещают водную гладь бассейна, которая окутывает таинственностью и зачаровывает вас своей красотой. Чаще всего, светогенераторы монтируются в приямке плавательного сооружения, как и все другое оборудование. Оборудованный фонтан также способен усилить впечатление от освещения во множество раз.

Для бассейна такого типа применяют светогенераторы с металлогалагеновой лампой, у которой мощность не должна быть менее 150 Вт. Чтобы получить необходимый эффект нужно подобрать тип и кабель бокового сечения соответствующей выдержки.

Благодаря оптоволокнистым кабелям и подводным рассеивателям можно получить эффект освещения всей толщи воды. Установка светильников и кабелей торцового свечения при изготовлении бассейна долго не требует ремонта, замены, эксплуатационного обслуживания.

Можно установить декоративное освещение «Звездное небо». Воплощая в жизнь эту идею можно использовать оптические волокна разного сечения с рассеивателями или без них. Декоративное освещение бассейна, создает эффект звездного неба в нем, добавляет романтики и хорошего настроения. Исходя из желаний владельца это небо может воплощать горящие созвездия или одинокую звезду. Многие дизайнеры кроме «Звездного неба», делают помещение бассейна красочным и ярким зрелищем, которое притягивает на себя взоры. Отражающие звезды привлекают эстетическим удовольствием, визуально увеличивают объем воды. Сборные конструкции способны удовлетворить вас лишь в купании, поэтому они относятся к бюджетному варианту бассейнов.

  • 1347
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...