Стеклянная лестница - современно, стильно, практично

Стеклянная лестница - современно, стильно, практично

Человек сегодня стремится к тому, чтобы окружить себя красотой во всем — покупает модную одежду, делает стильные прически и обставляет интерьер по всем дизайнерским правилам. Именно обстановка в помещении помогает человеку быть уверенным, идти в ногу со временем, а также она хорошо влияет на настроение проживающих и гостей.

Материалов для создания гармоничной и оригинальной обстановки на рынках и в магазинах предостаточно, в особенности выбор падает на экологически чистые материалы, которые в процессе эксплуатации не могут навредить человеку, например — выделять вредные вещества. Среди лидирующих строительных и отделочных материалов — дерево и стекло, о последнем и будет вестись речь, точнее — о стеклянных лестницах. Вообще, стекло является не только безопасным вариантом с экологической стороны, но и очень красивым со стороны дизайнерской. Еще в прошлые времена этот материал был доступен лишь богатым людям, но сегодня изделия из стекла могут себе позволить все слои населения.

Стеклянные лестницы красивы, они гармонично вписываются в современные постройки. Безусловно, в старом доме со старой отделкой такая вещица будет смотреться неуместно и не престижно. На данный момент этот новый ход еще не вошел в осознанность, для большинства потребителей стеклянные лестницы в новинку и диковинку, но все же интерьерный предмет постепенно входит на рынок. Что же дает лестница из стекла всему помещению, насколько практично изделие и каким сроком годности может похвастаться?

Конструкция прочная благодаря тому, что на заводе изготовителя применяются специальные технологии, помогающие материалу набрать достаточную прочность. Данный материал выдерживает большие нагрузки за счет того, что в процессе изготовления он подвергается процессу многослойной склейки — триплекс или мультиплекс. Именно поэтому стеклянная лестница получается долговечной и прочной. О внешнем виде и говорить не придется, такой вариант перемещения является современным и модным, рассчитанным для людей предприимчивых, амбициозных и смелых. Стеклянная лестница изящна и оригинальная, с ней в помещении становится более светло, так как стекло не препятствует проникновению солнечного света. Также с этим элементом в доме гораздо уютнее и элегантнее. Чтобы придать более эстетичный вид конструкции, а также чтобы стеклянная лестница вписалась в помещения различных стилей, к ней добавляют дерево и металл, например — изготавливают деревянные ограждения или металлические перила. Что касается вопроса безопасности, то сразу можно ответить — стеклянные лестницы абсолютно подходят для использования в помещениях любого типа — будь то многолюдный магазин или частный дом. У лестницы подобного типа имеются на ступеньках специальное противоскользящее покрытие, поэтому подниматься и опускаться по такой лестнице будет комфортно.

Стеклянная лестница может быть нескольких видов:

— винтовая, которая используется в небольших по площади помещениях

— маршевая, больше подходит для просторных и больших залов, такой вариант послужит дополнительным элементом для роскоши и величия.

Сегодня можно смело заказать стеклянную лестницу с различными изгибами и дополнительными функциями, например — с подсветкой. Но стоимость изделия резко возрастет, зато больше такого элемента декора вы не встретите нигде. Если говорить об освещении, то к стеклянным лестницам можно использовать различные светильники, они то и создадут полную динамику помещения.

Если в доме стоит стеклянная лестница, то важно постоянно придерживаться чистоты, то есть очищать от грязи и пыли, ведь на стекле очень виден мусор и пыль. Уборку стоит производить специальными моющими средствами.

  • 1675
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...