Декоративные деревья в ландшафтном дизайне

Декоративные деревья в ландшафтном дизайне

Декоративные деревья не только украшают сад, но и придают ландшафтному дизайну необходимую форму. Они также служат главной приманкой для многих пчел, бабочек и птиц.

Планирование ландшафтного дизайна не обходится без выбора цвета для создания гипнотизирующего эффекта. Спросите любого дизайнера, какие бы деревья он выбрал для украшения своего сада. С уверенностью можно сказать, что он или она будут перечислять их бесконечно, поскольку существует безграничное количество видов деревьев, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками.

Огромное разнообразие сортов декоративных деревьев вместе с многочисленными дизайнами, безусловно, приведут в замешательство любого человека. Поэтому, читайте дальше данную статью, и вы узнаете, какие декоративные деревья необходимо сажать и как за ними ухаживать.

Деревья, которые используются в ландшафтном дизайне, принято делить на три категории, а именно, на тенистые, вечнозеленые и декоративные деревья. Тенистые деревья используются в целях озеленения благодаря широкому навесу, который создает их листва и обеспечивает сад достаточным количеством тени. Вечнозеленые деревья покрыты листвой на протяжении года, в то время как к декоративным деревьям принято относить цветущие деревья или лиственные деревья, изменяющие цвет своей листвы. Вид дерева, который вы хотите посадить, также зависит от местоположения, ухода и заботы, которой вы можете его обеспечить. Также необходимо учитывать обрезку, внесение удобрений и полив.

Цветущая дикая яблоня:

дикая яблоня в высоту достигает около 20 футов, и относится к лиственным деревьям. Яблоня — это одно из относительно небольших декоративных деревьев, служащих для озеленения. Весной она покрывается белыми, розовыми и темно-розовыми цветами, имеющими приятный аромат. За исключением известной грибковой инфекции, парши яблони, это дерево остается относительно свободным от большинства вредителей.

Клен:

это лиственное тенистое дерево, которое может достигать высоты от 50 до 60 футов. Клен можно легко узнать по его отчетливой форме и расположению листвы. Опадающая листва кленового дерева имеет красные, оранжевые или желтые оттенки. Клен также покрывается маленькими пучками цветков и фруктов.

Дуб:

дуб — это большое тенистое декоративное дерево, которое в высоту достигает около 80 футов и имеет ширину кроны от 3 до 4 метров. Листья простые с поочередным расположением, от 4 до 7 см в длину, содержат от 7 до 10 округлых лепестков. Дуб цветет желто-зелеными или красновато-зелеными цветами перед появлением желудей.

Цветущая груша:

груша относится к деревьям среднего размера, растущих от 20 до 40 футов в высоту. Она имеет грубую кору, вертикальные наросты и крону естественной овальной формы. Примерно в середине апреля груши покрываются снежно белыми цветами в больших пучках, которые остаются на дереве до середины следующего месяца.

Кизил:

среди большинства садоводов кизил является фаворитом. Это лиственное дерево может достигать высоты 30 футов и более, покрываясь красными, белыми или розовыми цветками, цветущими на протяжении двух недель. Листва выглядит очень яркой, когда она меняет свой цвет от ярко-зеленого цвета до оттенков красного и фиолетового цветов. После изменения цвета листвы появляются блестящие красные ягоды.

Береза:

для березового дерева характерна белая отслаивающаяся кора с очень тонкой листвой. Береза вырастает почти до 40 футов в высоту и имеет листву, опадающую зимой. Единственной проблемой, касающейся березового дерева, является его продолжительность жизни. Не смотря на то, что береза должна расти почти 50 лет, срок ее жизни имеет тенденцию со временем сокращаться, иногда составляя 20 лет.

Амбровое дерево:

будучи родом из юго-восточной части США, амбровое дерево выращивается для отбрасывания тени и яркого цветения, которое оно дает осенью. Амбровое дерево растет вертикально, достигая от 80 до 150 футов в высоту, в конечном итоге, при достижении зрелости дерево приобретает крону овальной формы. Осенью его листва меняет цвет. Она окрашивается от ярко-желтого цвета с красными пятнами до темно-фиолетового цвета.

Существует много декоративных деревьев, использующихся в ландшафтном дизайне. Большинство деревьев не нужно обрезать после того как они были высажены. И как только вы посадите дерево, у вас появится друг на всю жизнь!

При использовании данной статьи, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.rk-nn.ru обязательна.

  • 1459
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...