Коттеджные лифты

Коттеджные лифты

Лифт всегда считался атрибутом многоэтажного дома, вмещающего в себя большое количество людей, поэтому он относился к категории мест общественного пользования.

Однако технический прогресс, в том числе и в строительной сфере, развивается достаточно бурно. В наши дни частный дом вполне может быть снабжен личным подъемником. Коттеджный лифт — это не только объект роскоши, способный стать предметом гордости хозяев и зависти соседей. Приобретение и монтаж такого оборудования значительно облегчит условия жизни обитателей коттеджа.

В первую очередь, улучшится качество жизни пожилых членов семьи. Они будут избавлены от ежедневного мучительного преодоления ступенек. Среди маленьких детей уменьшится риск травмирования на лестнице. Лифт значительно облегчит процесс поднятия тяжелого крупногабаритного груза с нижнего этажа на верхний. Груз больше не придется тащить по ступенькам. Он просто помещается в подъемник, далее нажимается кнопка, и груз моментально оказывается наверху.

Конечно же, в некоторых случаях все же понадобятся грузчики или такелажники. Иногда крупногабаритные предметы просто не проходят в через дверь, и тогда их доставляют в помещение через оконные проемы (к примеру, пианино). Но с лифтом транспортировка мебели и прочих грузов становится все же гораздо проще.

Лифты для частных домов, как правило, не нуждаются в сложном монтаже. Их конструкция не предусматривает сильного углубления ниже поверхности пола. Вполне достаточно будет 20 сантиметров. Компактность подъемников не предусматривает установки дополнительных приспособлений, а гидравлический привод потребляет не слишком большое количество электрической энергии.

Задумываясь о приобретении домашнего подъемника, многие сомневаются в его качественной шумоизоляции. Однако гидравлический привод функционирует с минимальным уровнем шума, конструкция лифта снабжена дополнительной системой шумопоглощения, а так как аппаратная часть обычно находится в подвале, то шум от работы лифта будет не больше того, который производят обычные бытовые приборы.

Покупка и монтаж коттеджного лифта является дорогим удовольствием. Однако такие затраты окупятся повышенной степенью комфортности проживания в доме. Однажды осуществив такое серьезное финансовое вложение, хозяин коттеджа обеспечит себя и свою семью удобством на долгие годы и решит массу бытовых проблем.

  • 1753
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Лифт — это устройство, поднимающее и опускающее людей или груз.
0