Крыша из шифера

Крыша из шифера

Самым главным в строительстве дома является покрытие крыши и чтоб она не протекала. Самым хорошим и недорогим материалом является шифер. Шифером называют тот материал, который представляет собой волнистые листы, которые делают из асбестоцемента. Перед тем как мы будем покрывать крышу асбестоцементным шифером, было бы хорошо прочитать его недостатки и достоинства. Кроме того что он дешевый он также долговечен, что очень хорошо отразится на вашем кошельке и крыше. Срок, который может оберегать вашу крышу от протечек 30-35 лет это большой срок для дешевого материала. Достоинством шифера является не только горючесть и водонепроницаемость, а также устойчивость к перепадам температур, поэтому вы можете спать спокойно, если над вашей головой будет такой кровельный материал как шифер.

Однако шифер имеет и свои минусы и один из его недостатков шифер очень хрупкий. Но если у вас, когда вы делали свою крышу, лопнул шифер, то его не надо сразу выкидывать, а можно попробовать отремонтировать.

Ремонт не очень объёмных трещин можно сделать с помощью строительного герметика, либо можно из воды цемента, ПВА и асбеста. Причиной ремонта шиферной кровли также может быть очень маленький диаметр отверстия для крепежей (отверстие должно быть чуть больше чем винт) это надо уяснить, перед тем как вы начнете делать свою крышу. Если мы хотим ставить шифер на крышу мы должны сделать сначала обрешётку. Для этого нам понадобятся бруски сечением 50x50 и75x75 мм. после того как вы сделаете обрешетку можно уже приступать к самому главному накладыванию шифера. Укладывать шифер надо правильно, а правильно будет если мы его будем ставить справа на лево и снизу в верх и получится что последний ряд будет располагаться возле конька. Листы нужно крепить внахлест, чтоб следующий ряд можно было поставить на 120-130 мм предыдущего ряда и должны укладывать волна в волну. Крепится такой шифер с помощью гвоздей или саморезов, но между гвоздем и шифером должны быть шайбы и резиновые прокладки. После всей этой работы надо будет поставить коньки и стоки для воды коньки лучше не просто ставить сверху, но ещё и закрепить цементом, что не могло не куда задувать и протекать. Если учесть все эти аспекты можно будет избежать проблем, когда вы будете строить, и крыша вашего дома прослужит очень долго. Так как шифер очень долговечен вы сможете спокойно спать и не переживать что вдруг где ни будь, начнет капать.

О других устройствах крыши читайте на maxistroika.ru

  • 2381
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Любое помещение, будь то многоквартирный дом, дача или офисное здание, невозможно представить без крыши.
0