Определяем подходящие виды пластиковых окон

Определяем подходящие виды пластиковых окон

Металлопластиковые окна служат нам верой и правдой уже многие годы. Они очень практичны, не требуют никакого особенного ухода, и красиво выглядят. Качественные металлопластиковые изделия могут быть оформлены в разных цветовых решениях, оборудованы стеклопакетами с разным количеством камер. На стекло может быть нанесена специальная пленка, защищающая людей от воздействия ультрафиолета, или декор, создающий витражный эффект.

Такие окна могут стать настоящим украшением дома или квартиры, красивым элементом дизайна.

Функциональность

Окна у фирм-изготовителей нужно подбирать в зависимости от того, где они будут устанавливаться. Консультанты всегда смогут предложить заказчикам несколько видов, исходя из необходимой их функциональности для каждого отдельного случая. В частности, клиентам будут предложены разные варианты металлопластиковых изделий по способу их открывания.

Надо обязательно учитывать тот факт, что все окна в доме придется мыть. Так что, они должны иметь хотя бы одну створку, которая может открываться для проведения влажной уборки. Кроме того, в детских комнатах, например, нужно обезопасить ребенка от возможности нечаянно распахнуть свое окошко настежь и выпасть из него. А в офисных, торговых или административных помещениях нужно обязательно учитывать возможность проникновения злоумышленников, и подбирать специальные защитные механизмы.

То есть, подбирая виды пластиковых окон для своего дома, нужно учитывать все возможные факторы. В любом случае, металлопластиковые изделия должны быть простыми в обращении, и предоставлять своим хозяевам максимальный комфорт.

Что касается способов открывания отдельных створок, то все изделия могут быть:

  • поворотными, то есть теми, что открываются в горизонтальной плоскости (лево- и правосторонние)
  • откидными, с возможностью открываться только в верхней своей части
  • поворотно-откидными, в которых сочетаются два первых вида
  • раздвижными. Этот способ открывания очень выгоден ради экономии места в стесненном пространстве. Открывание происходит путем скольжения в стороны, по специальным направляющим желобам.

Применение «глухих» окон

В случае установки многостворчатых окон можно применять несколько типов открывания, а также, делать одну или несколько створок «глухими». Дело в том, что «глухая» створка стоит намного дешевле, чем та, на которой установлены специальные механизмы для распахивания. Кроме того, «глухую» створку можно делать гораздо большей по размерам. Это тоже помогает экономить немалые средства. В конечном счете, открывание всех створок вовсе не обязательно, да и практичной надобности в этом нет. Мыть и ухаживать за окнами можно и через одну открывающуюся створку.

Выбор всегда остается за самим покупателем. Именно он должен решить, какие металлопластиковые изделия ему подойдут лучше всего, и украсят его дом.

  • 1088
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Выбор окна, как и любой другой особо значимый процесс в строительстве, представляется, несмотря на кажущуюся простоту, непростым решением.
0
Среди явных преимуществ евроокон можно отметить энергосбережение, герметичность и звукоизоляцию, долговечность, удобство, экономию, экологичность и эстетичность. Рассмотрим каждое детально.
0
Популярность пластиковых окон в настоящее время имеет тенденцию стабильного роста. Данные оконные конструкции можно устанавливать в жилых и офисных помещениях.
0
Вот уже несколько десятилетий пластиковые окна очень популярны. Они обеспечивают высокую прочность, надежность и привлекательный эстетический вид.
0