Остекление балкона или лоджии

Остекление балкона или лоджии

Пришла зима, как обычно, нежданно, негаданно в январе месяце. На улице мороз. Скользко и дует сильный пронизывающий ветер. И стало дома неуютно и холодно, дует со всех щелей, тянет по полу и, ясно, что нужно что-то менять и как-то утеплять квартиру. Много тепла забирает балкон, или лоджия, если они не утеплены, или тем более не застеклены. Безусловно, лучше заранее побеспокоится об утеплении и остеклении, но в первую очередь хозяев квартиры интересует ремонт и обустройство самой жилой площади, и только потом вспомогательных помещений. А зря!

Балкон или лоджия могут помочь в рациональном использовании места. Итак, для того чтобы в квартире стало теплее и свободнее нужно сделать следующие два шага. Застеклить и утеплить. Остановимся подробнее на первом шаге, остеклении балконов http://okna.ua/price_list/r-balkoni-rs-osteklenie_balkonov. При остеклении балкона, необходимо определиться какой будет профиль: поливинилхлоридный или алюминиевый.

ПВХ плюсы. Если стоит задача использования балкона как дополнительной теплой площади, то подойдет вариант остекления профилем ПВХ, или поливинилхлоридный со стеклопакетами. Чем толще будет стеклопакет, тем теплее и тише на балконе или лоджии, лучше будет звукоизоляция. Что важно, если окна выходят на проезжую часть, например. Удобные, прочные и надежные конструкции.

ПВХ минусы. Они тяжелее, чем окна с алюминиевым профилем, зато обеспечивают более теплый климат внутри балкона,

Алюминиевый профиль плюсы. Это очень распространенный вариант остекления. Легко, надежно и не дорого. Если нет возможности применения более тяжелых окон ПВХ, то вариант с алюминиевым профилем идеален. Можно окрасить профиль в любой цвет и использовать москитные сетки для защиты от насекомых и пыли. Ширина окна будет небольшой, что будет выглядеть красиво, легко и элегантно. Вариант экономичный. Есть возможность изготовить створки как распашные, так и раздвижные. Раздвижные очень удобны для экономии места на балконе.

Алюминиевый профиль минусы. При использовании этого профиля помещение остается холодным, градусов на 10 температура внутри будет выше, чем температура на улице. Профиль со временем деформируется из-за нахождения в холоде.

После определения с профилем и толщиной стекол, важно не забыть про такие мелочи, как подоконник, козырек и отлив. Также огромную роль при установке окон играет качественная герметизация всех щелей, чтобы впоследствии из-за небольшого дождика не заплакали окна.
Конечно, самый простой вариант, заказать остекление балконов под ключ, и специалисты продумают все возможные варианты именно под конкретную квартиру. Большим помощником при остеклении балкона окажет портал Окна.ua. Здесь можно найти всю информацию по фирмам, специализирующимся на окнах.

  • 1199
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
После того как ремонт в квартире завершился, а новенькие окна ПВХ в команатах радуют глаз первозданной белизной и чистотой, самое время подумать и о балконе.
0
Остекление окон, балконов и лоджий на современный лад разнообразно, в продаже имеется самая различная фурнитура, на любой вкус профильные материалы и стеклопакеты.
0