Стеклянные столешницы: за и против

Стеклянные столешницы: за и против

Следует ли вкладывать деньги в стеклянную столешницу? Эта статья, рассказывающая о преимуществах и недостатках столешниц из стекла, подскажет Вам правильный ответ на данный вопрос.

Кухонная столешница является самым важным, и даже жизненно важным элементом кухни, и вам придется тщательно взвесить все за и против, прежде чем приступить к ее установке. На рынке имеется множество материалов, используемых для изготовления кухонных столешниц, к примеру, гранит, камень, дерево, ламинат, стекло, кварц и т.д. Поэтому человек приходит в замешательство и не может быстро сделать выбор. Тем не менее, если принять во внимание преимущества и недостатки или плюсы и минусы различных видов столешниц, выбрать необходимый товар будет не сложно. В этой статье вы узнаете больше о плюсах и минусах стеклянных столешниц.

Среди различных материалов, применяемых в наши дни для изготовления кухонных столешниц, стекло является самым популярным выбором. Стекло в основном используется на современных кухнях благодаря своему привлекательному и модернизированному внешнему виду. В поисках идеальной столешницы вам следует обратить свое внимание на такие аспекты, как прочность стекла, техническое обслуживание, стоимость и характеристики.

Преимущества стеклянных столешниц:

Стеклянные столешницы могут изготавливаться на заказ в соответствии с вашими требованиями и предпочтениями. Вам просто необходимо будет определиться с ее типом, размером и формой. Благодаря этой особенности вы обязательно получите уникальный и непревзойденный кухонный дизайн.

Сегодня вашему выбору предлагается прозрачное стекло, текстурированное и цветное стекло, а также его прозрачные, полупрозрачные и непрозрачные разновидности. В кухонном интерьере вы можете также создать драматический эффект с помощью освещения.
Как было упомянуто выше, столешницы из стекла отлично подходят для современной кухни благодаря блестящему и элегантному внешнему виду.

Стекло не относится к пористым материалам и, следовательно, на поверхности столешницы не образуются бактерии и плесень. Эта особенность может продлить срок службы стеклянной столешницы.
Другим отличительным преимуществом стеклянной столешницы является ее устойчивость к теплу и влаге. Стекло не поддается воздействию жары и других температурных вариаций.

При покупке стеклянной столешницы необходимо выбирать закаленное стекло, поскольку оно более крепкое по сравнению с другими сортами. Чем больше толщина стекла, тем больше его прочность.
И наконец, обсуждая плюсы и минусы столешниц из стекла, важно не забыть упомянуть об их главном преимуществе, которое заключается в простоте обслуживания и поддержания чистоты. Стекло можно просто помыть водой или смесью воды и мыла. Рекомендуется сразу же вытирать разлитую жидкость со стекла и не оставлять ее на его поверхности.

Недостатки стеклянных столешниц:

По сравнению с другими видами кухонных столешниц следует отметить, что столешницы из стекла не обладают той прочностью, которую имеет природный камень, гранит или мрамор. Поэтому нужно быть очень осторожным в обращение со стеклянной столешницей.
К другим недостаткам относится то, что стеклянные столешницы подвергаются воздействию кислот и кислых веществ. Кроме того, на поверхности стекла часто остаются следы от воды, которые делают его внешний вид тусклым.

Во-вторых, как отмечалось выше, существуют высокие шансы того, что стекло может поцарапаться или отколоться. Таким образом, стеклянные столешницы не предназначены для кухонь с большой посещаемостью.

В заключение, одним из существенных недостатков или минусов стеклянных столешниц является их стоимость. Эти столешницы являются достаточно дорогими по сравнению с другими вариантами. Во-вторых, вам необходимо будет затратить дополнительные деньги, если вы хотите сделать столешницу из стекла на заказ.

При использовании данной статьи, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.rk-nn.ru обязательна.

  • 6588
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Кухня без мойки — это как спальня без кровати.
0
Мебель является неотъемлемой частью любого жилого помещения. А если вы любите комфорт и роскошь, то вам наверняка подойдет элитная мебель от итальянских производителей.
0
При выборе кухонного гарнитура многие из нас теряются в догадках, какому материалу отдать предпочтение среди множества вариантов исполнения фасадов, предлагаемых современными производителями.
0