В чем отличие водонагревателей

В чем отличие водонагревателей

Существует два основных типа водонагревателей проточные и накопительные. Для выбора одного из типов для начала необходимо определится, какой источник будет осуществлять функцию нагрева это может быть газ а может и электричество. Во вторых, необходимо определиться для каких целей будет использован водонагреватель, и в третьих, как правило, основной решающий это цена нагревателя.

Водонагреватели накопительные — накопительный водонагреватель представляет собой ёмкость для разогрева и хранения нагретой воды. Накопительный водонагреватель как правило заполняется водой автоматически, но бывают и более простые варианты состоящие из бака и ТЭНов. С помощью механического или электронного регулятора если таковой имеется Вы можете задать необходимую температуру в приборе, до этой температуры далее будет нагрета вода. Преимуществом для покупателя будет являться то, что в любой момент он может использовать большой объём горячей или теплой (при смешивании с холодной) воды для различного её использования: от мытья посуды до принятия душа или ванны. Объем таких водонагревателей, как правило, кратен 50 и составляет 50, 100 и 150 литров.

Водонагреватели проточные — Нагрев проточной воды происходит за счет прохождения через теплопередающие части водонагревателя. Ими служат электрические ТЭНы, медные трубы и пластинчатые теплообменники, большой мощности (их мощность колеблется от 3 до 25 кВт). Они хороши тем, что за счет этого проточный водонагреватель может выдавать практически неограниченное количество горячей воды и почти совсем не нуждается в регулярном техническом обслуживании и какой либо замены элементов. Такие нагреватели в меньшей степени подвержены известковым отложениям, чем накопительные водонагреватели. Мощность у этих нагревателей по сравнению с накопительными водонагревателями гораздо больше, хотя суммарное потребление электроэнергии, например, в месяц, меньше. Конечно, если заметить такой момент как нагрев воды то мы увидим что, максимальная температура нагрева воды у них гораздо ниже, чем у накопительных. Они выдают только теплую воду, а не горячую как накопительные нагреватели и не могут обеспечить теплой водой несколько точек одновременно а используются только в одной это как правило душевая или кран для мытья чего либо.

Водонагреватели накопительные — venttehnica.ru/vodonagrevateli

  • 1265
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Безусловно, самым сильным и известным во всем мире источником энергии для людей является Солнце. По меньшей мере, эта горячая звезда будет светить еще 3 или 4 миллиарда лет.
0