Виды эффективной защиты окон от взлома

Виды эффективной защиты окон от взлома

В современном строительстве сегодня используются металлопластиковые окна. Кроме того, в домах старой постройки так же производится замена устаревших оконных систем на новые. И следует признать, что пластиковые окна обладают множество положительных свойств и характеристик, сделавших их столь популярными и востребованными.

Но мы сегодня хотим уделить внимание не их преимуществам, а их защите от взлома. К сожалению, полностью исключить саму возможность попытки кражи или несанкционированного проникновения в ваш дом невозможно, так как в обществе по-прежнему присутствуют злоумышленники, которые предпочитают наживаться за чужой счет. Поэтому актуальность защиты своего дома и в частности окон и дверей от взлома всё так же велика.

Современная защита окон имеет много различных форм — от установки решеток или роллетов на первых этажах, до установки сигнализации, подключенной к пункту охраны или полиции. Однако выбрать оптимальный вариант не так просто. Например, решетки, помимо того что делают панораму окна не очень-то привлекательной, могут создать сложности при пожароопасной ситуации, когда именно окно может стать единственным путем спасения. Что касается роллетов и сигнализации, то эти способы чаще используют при длительном отсутствии, а когда вам надо отойти на полчаса в магазин, то не всегда есть время и желание опускать роллеты на всех окнах или связываться с пунктом охраны для постановки объекта на сигнализацию.

На фоне этого особую актуальность приобретают пластиковые окна с усиленной противовзломной защитой.

Во-первых, подобные характеристики достигаются путём установки специальной защитной фурнитуры. Основным её элементом выступает грибовидная цапфа из высокопрочной стали, которая как раз и является тем специальным элементом, обеспечивающим не только запирание створок окна, но и защиту от взлома. Базовый защитный комплект фурнитуры для стандартного окна включает в себя три таких грибовидных цапфы и запорную планку.

Во-вторых, для защиты современных оконных конструкций используется пленочное бронирующее покрытие. Оно обеспечивает высокие показатели ударопрочности и безосколочности, так как даже при ударе большой мощности все осколки будут удерживаться с помощью вязкой полимерной среды бронирующей плёнки. Помимо этого, данная плёнка обеспечивает защиту от УФ излучения и солнечных лучей, увеличивает характеристики теплосбережения, шумоизоляции и даже эстетичности.

  • 1516
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Современное человечество живет по принципу — чем надежнее скрыто от посторонних глаз имущество, чем выше и крепче заборы, чем больше сигнализационных действий, тем лучше.
0