Алюминиевый металлопрокат

Алюминиевый металлопрокат

Алюминий в чистом виде не применятся для производства различных изделий, потому что он достаточно хрупок. Для устранения этого недостатка его соединяют с различными видами легирующих материалов: кремнием, магнием, медью или марганцем. Широкое применение алюминиевые изделия нашли в электро- и теплотехнике благодаря своим отличительным свойствам.

Характеристики алюминиевого металлопроката:

  • небольшой вес
  • антикоррозионные свойства
  • отличная электропроводимость
  • хорошо выдерживает низкие температуры
  • легко подвергается обработке.

Сортамент алюминиевый, предлагаемый металлургической промышленностью, достаточно разнообразен: листы, прутки, трубы, плиты, проволока, полосы, швеллера, двутавры, профиля.

Лист

Лист из алюминия гораздо легче аналогичного по размеру стального и ни в чем не уступает ему: обладает неплохой атмосферной прочностью и стоек к механическим воздействиям. Благодаря невысокой цене, продукция широко применяется в пищевой промышленности, авиа- и машиностроении, строительстве. Для напольного покрытия применяется рифленый лист, препятствующий скольжению. Он коррозиостоек и пожаробезопасен, может применяться в качестве отделочного материала вокруг каминов и печей.

Пруток

Пруток, или алюминиевый круг, используется в качестве заготовки для большинства видов производства. Продукция различается по длине и диаметру прутка. На сегодняшний день изделия, изготавливаемые из алюминиевого круга, пользуются большой популярностью: болты, гайки, винты, подшипники, втулки, шпинделя. Они не поддаются коррозии, не магнитятся, выдерживают достаточно серьезные механические и температурные нагрузки.

Профили

Алюминиевые профили пользуются популярностью во многих сферах жизни: в строительстве при монтаже навесных потолков, конструкций из гипсокартона, порогов для крепления напольного покрытия, в рекламном бизнесе для щитов и стендов, в радиопромышленности для коробов световых и радиаторов. Небольшой вес плюс доступная цена и долговечность — отличительные черты алюминиевых изделий.

Трубы

В пищевой промышленности по алюминиевым трубам подаются различные жидкости, в мебельной индустрии используются как каркасные и декоративные элементы, также достаточно широко применяются и в других сферах жизни. Помимо стандартной круглой трубы, различают трубы профильные с квадратным или круглым сечением.

  • 1553
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Металлоконструкции являются незаменимым материалом в строительстве. Металлические балки находят свое применение в произведении масштабных проектов, требующих огромных нагрузок.
0
На любой строительной площадке при возведении, укреплении или достройке зданий и сооружений используется огромное множество строительных материалов.
0