Как выбрать качественный натяжной потолок

Как выбрать качественный натяжной потолок

В наши дни натяжные потолки являются весьма популярным потолочным покрытием, причем популярность с каждым годом все больше возрастает. Происходит это по причине осознания большинством людей того неоспоримого факта, что потолочная пленка — это наиболее долговечный, практичный и эстетичный выбор. Однако с появлением все новых и новых фирм-изготовителей на строительном рынке появляется все большее число подделок. Некачественный потолок очень быстро теряет свой привлекательный внешний вид. Кроме того, он зачастую начинает провисать, а обычной перетяжкой дело здесь не обойдется. Среди самых полезных функций натяжных потолков — защита жилых помещений от возможных протечек воды у соседей сверху. В данном случае, пленка, из которой изготовлен потолок, растягивается и удерживает всю воду в себе. Однако при отсутствии надлежащего качества под давлением воды конструкция либо расклеивается, либо просто дает течь. Но самое опасное при установке некачественных натяжных потолков заключается в том, что при нарушении технологии изготовления не исключен риск токсичного отравления. К слову, дешевые китайские полотна зачастую этим грешат.

Все эти причины обусловливают важность ответственного подхода к выбору изготовителя. Ведь предпочтя некачественный вариант, уже через несколько месяцев незадачливый покупатель столкнется с необходимостью нового ремонта. Поэтому выбирая фирму, следует предварительно навести справки в интернете о ее репутации. А при обращении к дилеру, необходимо удостовериться в наличии договора на реализацию продукции. Качественные натяжные потолки непременно должны быть сертифицированы, а на сертификате качества указана страна-производитель. Кроме всего прочего, покупателю должны быть предъявлены гигиенический и пожарный сертификаты.

Несомненным преимуществом окажется лицензия на монтажные работы. Монтаж натяжных потолков можно доверить исключительно профессионалам, а потому квалификация сотрудников компании весьма показательна. Если ответы на вопросы клиента даются информативно и со знанием существа вопроса, то о качестве монтажа можно не беспокоиться. А вот гарантия на устанавливаемое полотно обязательна. Сам факт ее наличия дает уверенность в том, что конструкция окажется надежной, долговечной и безвредной для здоровья находящихся в помещении людей. Следует помнить, что, хотя натяжной потолок конструктивно весьма прост и удобен, однако, установку, например, светильников, или пожарной сигнализации следует доверить профессионалам. Если нехитрые правила эксплуатации не будут грубо нарушаться, то такой потолок способен прослужить не одно десятилетие без необходимости ремонта или замены.

  • 1598
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...