Натуральные обои - символ изысканности и величия

Натуральные обои - символ изысканности и величия

Чтобы обновить квартиру, достаточно поменять обои, перекрасить рамы и побелить потолок. Ремонт в обычном своем оформлении может обойтись владельцам квартир совсем недорого, если выбирать материалы столь обычного варианта и невысокого качества. Но чтобы сделать по-настоящему интересный интерьер, придется приложить немало усилий, тщательно подойти к выбору отделочных материалов. Ну и что говорить, нужно будет выложить достаточно крупную сумму на приобретение настоящих и стоящих продуктов.

Сотни видов и миллионы расцветок обоев предложены покупателю, на любой вкус — виниловые, бумажные, флезилиновые, жидкие, текстильные, натуральные, и даже фотообои и стекло обои. Они отличаются уровнем влагостойкости, расцветкой, фактурой, рисунком, тиснением. И сегодня будем говорить, пожалуй, о наиболее экологически чистых обоев — натуральных. Ведь именно современный интерьер притягивает к себе все натуральное.

Среди главных преимуществ натуральных обоев выделяют экологичность, как было сказано выше, и безупречную красоту. Этот вариант представляет собой ручной продукт, это не что иное, как расщепленные волокна джута, тростника, бамбука, папируса и камыша. Согласитесь, эти материалы уже говорят об оригинальности, эксклюзивности, благородства и непревзойденного стиля. Поэтому все больше дизайнеров отдают предпочтение натуральным обоям.

По сравнению с обоями обычными, рассматриваемый вариант обладает большей звукоизоляционной способностью, не препятствует оптимальному воздухообмену и обеспечивает высокий уровень комфорта и уюта в помещениях. Натуральные обои преподносят владельцам домов легкость, безопасность, уникальность, изящность и природную свежесть. Даже в городских квартирах интерьер с подобным стилем будет придавать сил, ведь с натуральными материалами всегда отдыхаешь от суеты и уличного шума.

При создании натуральных обоев используют различные волокна растений, деревьев, например — волокна златоцвета или маранты, китайскую крапиву или мандариновый бамбук, дерево Будды или листья магнолии, шпон сандалового дерева, кору пробкового дуба или палисандр. Другими словами, это уникальные и эксклюзивные растения, которые создают в помещении настоящую атмосферу тепла и уюта. Если основа натуральных обоев выполнена из неотбеленной бумаги, то тогда на нее наклеивают волокна сизали, джута или тростника, а также рейки бамбука.

К числу этих материалов еще относится шелк, это также экологически чистые обои, которые отлично выглядят и хорошо регулируют уровень влажности в домах. Благодаря естественному переливу шелкового полотна, происходит игра цвета, оттенок меняется в зависимости от интенсивности света и освещения.

Данный вид обоев требует тщательного ухода за собой. Но, несмотря на это, владельцы квартиры или частного дома, будут полностью удовлетворены в своем выборе и не пожалеют о покупке. Натуральные обои доставят массу эстетического удовольствия.

Анализируя все характеристики, можно сделать выводы, что натуральные обои не каждому по карману. Выполненный из таких благородных материалов, этот продукт просто не может быть дешевым. И если вам предлагают обои из натуральных материалов по доступной и невысокой цене, то не стоит обольщаться, это — подделка, имитация, которая может и будет выглядеть красиво, но не будет нести в себе эксклюзивность, экологическую чистоту, а также настоящую атмосферу Саванны, изысканного Востока или дикой Африки. Ведь натуральные обои выполняются ручным трудом, качество их находится на высоте, а эксклюзивность просто гарантирована.

  • 1640
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Совсем недавно на рынке строительных материалов и отделочной продукции появились деревянные обои. Это прекрасный инструмент для украшения помещения, будь оно бытовым или офисным.
0
Текстурированные обои относятся к числу лучших изделий, с помощью которых можно создать на стенах классический трехмерный эффект.
0