Какие бывают деревянные обои

Совсем недавно на рынке строительных материалов и отделочной продукции появились деревянные обои. Это прекрасный инструмент для украшения помещения, будь оно бытовым или офисным. Дерево — это традиционный материал, который успокаивает душу и придает ощущение умиротворения. Вот почему производители строительных материалов все чаще применяют дерево. Его уникальная структура и изящный рисунок привлекают многих ценителей прекрасного. А за счет того, что этот материал еще и долговечный, дерево используется практически везде.

Деревянные обои доступны, экологически безопасны, к тому же являются современным способом оклейки стен. Они могут быть различными в зависимости от того, из какого материала были выполнены. Итак, какие бывают деревянные обои.

Инновация в области материалов для отделки с недавнего времени стали именно обои из дерева, Это сочетание стеновых панелей и традиционных обоев. Такая совместимость привела к образованию своеобразных отделочных панелей с различными вариантами профилей, благодаря которым можно не ограничивать себя в идеях и замыслах.

Представляют собой деревянные обои небольшие тонкие дощечки, которые отлично сочетаются друг с другом. Производители такого материала утверждают, что такие обои понравятся многим потребителям именно за счет возможности неограниченного декорирования. Деревянные обои достаточно легко наклеиваются, панели стыковываются между собой путем скрытого соединения. Такой процесс позволяет не нарушать целостность рисунка и в то же время способствует тому, чтобы дерево дышало.

Деревянные обои достаточно долговечны, не требуют особого ухода, но также имеют и свои недостатки, как впрочем, и другие отделочные материалы. Первое — если помещение имеет высокий уровень влажности, то дерево со временем отсыреет, панели разбухнут и испортятся. Второе — в деревянных обоях могут завестись различные насекомые. Третье — пожаробезопасность материала находится на низком уровне. Поэтому советуют перед отделкой стен данными панелями, нанести специальный состав.

Деревянные обои могут быть выполнены из шпона, это своего рода рулон шпона по толщине 0,1 мм, созданный из древесины ценных пород. В этом случае берется плотная бумага и на нее наклеивается шпон ровным слоем. Сам процесс оклеивания происходит точно также, как и с применением обычных обоев.

У деревянных обоев из шпона есть отличительные черты, они не нуждаются в уходе, имеют более низкую стоимость, обладают великолепными эстетическими свойствами. Кроме того, этот вариант создает в помещении благоприятный микроклимат, экологически чистый и безопасный для человека материал. Обои из шпона создадут в помещении атмосферу роскоши, уюта, комфорта и тепла.

Есть еще одна разновидность деревянных обоев — из пробки, представляют собой рулоны или листы материала, который выполняется из пробки. Эту пробку сначала измельчают, а затем прессуют. Пробковые обои могут быть еще и отшлифованы или пропитаны натуральным воском.

Благодаря тому, что пробковый шпон совмещают с различными красителями, можно создавать самые разные композиции. Этот вариант также практически не нуждается в уходе, долговечен, не впитывает запахи и придает помещению изысканность и оригинальность. Очень важным достоинством является легкость в монтаже, стены перед оклейкой не нуждаются в подготовке. Такие пробковые обои являются еще и прекрасными шумопоглатителями, поэтому часто применяются в музыкальных студиях.

Деревянные обои — это современный материал, придающий помещению оригинальность, изящную композицию и презентабельность.

  • 1713
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Текстурированные обои относятся к числу лучших изделий, с помощью которых можно создать на стенах классический трехмерный эффект.
0
Чтобы обновить квартиру, достаточно поменять обои, перекрасить рамы и побелить потолок.
0
В наши дни довольно популярным отделочным материалом стали виниловые обои. Они имеют два слоя.
0
На современных рынках представлено многообразие обоев — и обычные бумажные, и флизелиновые, и виниловые, и другие варианты. Стены могут быть не только оклеены, но и выкрашены в различные цвета.
0