Офисная мебель - столы

Офисная мебель - столы

Пожалуй, основными требованиями, которые предъявляются современностью к офисной мебели, является ее эргономичность, весьма впечатляюще сказывающаяся на физическом здоровье офисных сотрудников, и ее функциональность, от которой порой во многом зависит здоровье психологическое. К офисным столам эти два кардинальных требования относятся в самую первую очередь.

Еще бы, офисный стол — это самое что ни на есть главное рабочее место для любого офисного работника. Его эргономичность — величайшее достижение минувшего века — позволяет офисному сотруднику с удобством осуществлять собственную рабочую деятельность (скажем, работать на клавиатуре компьютера) из самых различных положений. Что же касается функциональности, то таковая напрямую связана с его полезными характеристиками. Скажем, офисный стол для сотрудника обязательно должен иметь размер столешницы, который может вместить в себя всю необходимую для сотруднику оргтехнику, оставляя при этом максимум рабочего пространства для свободы манипуляций.

Современная широко развитая индустрия офисной мебели оперирует следующими наименованиями офисных столов: для приемных, для сотрудников, для кабинета руководителей, для переговоров, конференц-столы (или столы для конференц-зала).

Отдельного внимания заслуживают офисные столы для руководителей и конференц-столы, к изготовлению которых требует несколько иной, более серьезный подход. Стол руководителя согласно представлениям отечественного потребителя должен быть массивен и отличаться достаточно серьезными габаритами. Большой массивный из натуральной древесины, покрытый темным лаком, до сих пор остается самым актуальным и популярным в России вариантом для руководителя.

Для конференц-зала никак не должен уступать столу руководителя в солидности и статусе. Современные конференц-столы, предпочитаемые абсолютным большинством отечественных потребителей, также чаще всего выполнены из натурального дерева и залакированы темным лаком.

Самыми актуальными на сегодняшний день строительными материалами, из которых изготавливается подавляющее большинство офисных столов самых разных типов, являются цельномассивные древесные плиты, плиты из древесной стружки (ДСП), плиты из древесных волокон МДФ, ударопрочное стекло в сочетании с металлическим или древесным элементом.

  • 1098
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Китайская наука фен-шуй призвана менять стиль жизни в лучшую сторону, она помогает в личных делах, в проблемах со здоровьем, в отношениях с детьми и на работе.
0
Когда речь идет о современном строительном магазине, невозможно представить его без удобных, практичных и многофункциональных изделий.
0