Стеклянные офисные перегородки: тонкости ремонта

Стеклянные офисные перегородки: тонкости ремонта

Стекло является одним из тех материалов, которые широко используются при создании различных интерьеров. Более того, по мнению большинства дизайнеров, оно просто незаменимо. На сегодняшний день стеклянные поверхности очень актуальны и в строительстве, особенно при возведении офисных зданий. Сегодня очень популярно использование стеклянных перегородок в офисе и банках. Первые стеклянные конструкции, используемые в качестве перегородок, появились в начале двадцатого века, а в России — в начале 90-х годов.

Высокая популярность стеклянных перегородок объясняется большим перечнем функций, которые они выполняют в любом помещении. Одна из основных — это разбить помещение офиса на различные рабочие зоны. При этом, если в процессе изготовления конструкции использовались уплотнительные материалы, то проблема шумоизоляции решается с легкостью.

У стеклянных перегородок существует и ряд преимуществ с точки зрения эргономики. Так, например, стекло отлично пропускает солнечный свет и создает иллюзию свободного пространства, поэтому данные конструкции положительно влияют и на состояние работников, т.к. позволяет им не чувствовать себя находящимися в замкнутом пространстве. Стекло также относится к тем материалам, которые позволяют решать наиболее сложные дизайнерские решения и воплотить в жизнь оригинальные идеи оформления. Современные технологии позволяют рассматривать стеклянные офисные перегородки и в качестве носителя рекламы. Для этого достаточно нанести на них логотип, девиз или слоган компании.

В основу классификации стеклянных перегородок положено несколько принципов: тип остекления, спектр решаемых задач, непосредственно тип конструкции. Исходя из данных показателей, перегородки подразделяются на мобильные, стационарные, цельностеклянные и устройства с рамным остеклением. Для изготовления данных конструкций любого типа используются алюминиевый каркас, стеклянные панели разной толщины. К каждому из видов перегородок предъявляются определенные требования. Так, на сегодняшний день выпускаются конструкции с противоударными стеклами, которые, в свою очередь, обеспечивают и повышенную звукоизоляцию: триплекс, сталинит, армированное стекло. Стеклоблоки или стеклопрофилит используется для изготовления перегородок с лучшей пропускной световой способностью. Также высоким спросом пользуется сегодня и органическое поликарбонатное стекло.

  • 1898
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...