Виды гаражных ворот

Виды гаражных ворот

Сегодня собственный гараж — это не признак роскоши, а обязательная деталь почти каждого дома. Ведь имея собственную машину гораздо дешевле обустроить место для нее около дома, чем оставлять ее на платных стоянках, беспокоясь о безопасности и внешнем виде авто, а также ежедневно тратить время на то, чтобы забрать его со стоянки

Обустройство гаража — один из самых важных моментов планирования возведения гаражного помещения. И одним из наиболее важных вопросов этого процесса является выбор ворот для гаража. Ведь именно они являются одной из самых важных частей этого помещения.

Сегодня приобрести гаражные ворота можно достаточно просто, для этого даже не обязательно искать в интернете, вводя в строку поиска запросы типа ворота гаражные купить. Для того, чтобы ворота гаражные купить достаточно посетить специализированный магазин. Но, перед тем как это сделать, нужно четко определиться, какие их виды будут устанавливаться в гараже. На сегодняшний день существует несколько типов гаражных конструкций:

  • Секционные — такое оборудование идеально подходит для установки в гараже, так как обеспечивает поддержание температуры в помещение на одном уровне. Благодаря специальной конструкции Ваша машина будет надежно защищена от резких перепадов температуры, которые могут ей навредить. Еще одним преимуществом ворот данного типа является экономия пространства — ведь их полотно при открытии поднимается вертикально, складываясь по частям.
  • Откатные — еще один тип ворот, довольно устанавливаемый в гаражных помещениях. Обычно монтаж такой конструкции осуществляется в больших гаражах, имеющих некое подобие коридора. При открытии/закрытии полотно сдвигается вбок по специально установленным металлическим рейкам.
  • Рулонные ворота или рольставни — наверное, наиболее популярный тип гаражных ворот. Основными преимуществами такого оборудования является компактность и надежность. Рольставни позволяют увеличить область полезной площади как внутри гаража, так и снаружи здания. Такая экономия обеспечивается благодаря особой конструкции — полотно при открытии собирается в специальный вал над проемом. Единственным минусом конструкций рулонного типа является то, что они не могут обеспечить поддержание температуры внутри помещения на одном уровне, и поэтому приходиться устанавливать дополнительные специальные утепляющие конструкции.
  • Однослойные ворота из стали — по своей конструкции напоминают врата секционного типа. От последних отличаются тем, что, изготовленные из однослойного листа стали, такое оборудование не обеспечивает поддержание постоянной температуры в помещении. К тому же такие ворота имеют довольно много ограничений по установке.
  • 1285
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
При упоминании о современных автоматических воротах высокого качества, многим вспоминается продукция концерна Hörmann, уже давно ставшего мировым лидером в этой сфере.
0
Ворота на участке необходимы, так как они выполняют защитную функцию.
0