Что нужно знать о ремонте квартиры в новом жилом доме?

Что нужно знать о ремонте квартиры в новом жилом доме?

При выборе и покупке квартиры самое важное — определиться, отдать предпочтение новостройкам или рынку вторичного жилья. Аналитики утверждают, что в России в последние годы покупатели все чаще выбирают новые жилые комплексы. Если проанализировать недвижимость Украины и посмотреть по ссылке предложения на украинском рынке, становится понятно, что и у соседей ситуация очень похожа. Посмотрите сами, сколько квартир в новостройках выставлено на продажу. При этом стоит отметить, что практически все они продаются без внутренней отделки. А это значит, что ремонта не избежать.

Особенности ремонта с нуля

Главное преимущество ремонта квартиры с нуля — это возможность создать индивидуальный интерьер с учетом всех пожеланий владельцев. Чтобы картинка получилась действительно идеальной, очень важно заранее продумать дизайн интерьера в деталях, уделяя внимание абсолютно всем мелочам. Если собственных идей по ремонту и обустройству новой квартиры не хватает, можно зарядиться творческим настроением в интернете или обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру. За определенную сумму специалист спроектирует для заказчика дизайн интерьера квартиры, отобразив все пожелания и требования.

Еще одна особенность ремонта квартиры в новостройке — большие расходы. Для новоселья недостаточно освежить краску на полу или поклеить новые обои. Работы предстоит много, строительных материалов потребуется немало, поэтому стоимость ремонта, как правило, получается достаточно большой. А если сюда добавить оплату для ремонтной бригады, сумма и вовсе может показаться огромной.

Важные моменты

Несмотря на большой бюджет, необходимый для ремонта квартиры в новостройке, эксперты не рекомендуют слишком экономить. Дешевые строительные материалы могут оказаться недостаточно качественными, а после самостоятельной укладки плитки ремонт придется переделывать уже через месяц. Однако несколько вариантов для небольшой экономии все же есть. Во-первых, речь идет о профессиональном дизайнере. Многие покупатели утверждают, что без его услуг вполне можно обойтись, если очень нужно. Достаточно тщательно побродить по разным сайтам, набраться идей и соединить их в общую картинку в одной из компьютерных программ, позволяющих спроектировать интерьер.

Еще один способ сэкономить — покупать все строительные материалы в одном месте и просить скидку для оптового покупателя. Многие крупные магазины охотно идут на это с целью привлечения покупателей.

Не стоит забывать, что самое главное в ремонте новостройки — позитивный настрой, и тогда результат получится действительно идеальным!

  • 1478
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Косметический ремонт квартиры на первый взгляд может показаться простым и быстрым способом освежить помещение. Но, планируя ремонт, человек понимает, что этот процесс совсем не прост, как кажется.
0
Капитальный ремонт — это серьезное дело, которое следует начинать с выработки плана.
0