Дизайн кухни во французском стиле кантри

Дизайн кухни во французском стиле кантри

Элементы французского стиля кантри.
Существует несколько элементов, которые вы обязательно встретите в любом французском дизайне, в особенности, на кухнях. Как только вы начнете создавать свой собственный дизайн, вы захотите использовать некоторые его элементы для создания наиболее подлинного вида. Большинство особенностей этого направления было заимствовано из южных регионов Франции и создает прекрасное понимание французского стиля кантри.
Важные цвета.
Первый цвет, который всякий раз приходит на ум при упоминании французского дизайна кухни, является лиловый. Цветовая палитра французской кухни также использует ярко-желтые и ярко-зеленые оттенки, которые отображают загородную жизнь. Красные и ярко-синие тона напоминают маковое поле на фоне ясного голубого неба. Золотистые и оранжевые оттенки также являются прекрасным выбором для создания уютного и теплого дизайна. Стены, окрашенные в мягкий цвет сливочного масла, служат в интерьере чудесным фоном. Сосредоточьте свое внимание на яркой окраске ваших стен.
Текстуры стен.
Дизайн стен на вашей кухне должен выходить за пределы культуры и времени. Грубая штукатурка создает нужную текстуру и придает интерьеру истинную французскую атмосферу. Такие методы покраски, как побелка или покрытие глазурью помогут добавить глубину и теплоту к любому выбранному вами цвету.
Полы.
Не смотря на то, что вы можете использовать деревянные полы, для создания более естественного французского дизайна кухни следует выбирать терракотовую плитку, кирпич и камень.
Ткани.
Во французском дизайне характерно использовать постельное белье и хлопок с жаккардовыми или дамасскими узорами. Для более формального стиля вы можете выбрать вуаль. Традиционный синий цвет больше не является единственной окраской, использующейся в популярных французских узорах. В интерьере также применяются розовые, красные, зеленые, желтые и черные оттенки. В качестве акцентов используются шторы, подушки и пледы из клетчатой ткани.
Шкафчики.
Шкафчики должны иметь более темный грубый вид, или наоборот, могут быть окрашены в синие, зеленые, желтые или белые цвета. Среди многочисленных пород дерева преимущество отдавалось сосне и грецкому ореху. Деревянные столешницы пользовались огромной популярностью во французском стиле кантри, но современные материалы предлагают множество вариантов, использующих современный подход.
Узоры и дизайн.
Цветочные узоры могут использовать как маленький рисунок, так и крупные яркие изображения лилий, роз, маков и подсолнухов. В качестве интересных мотивов служат оливковые листья и виноградная лоза. Сельскохозяйственное животное, которое тесно связано с французским дизайном кухни, является петух. Для этого стиля также характерны такие травы, как лаванда и розмарин. В интерьере можно использовать листья мирта, кукурузу, фрукты, овощи.
Французский стиль кантри не будет казаться полным до тех пор, пока он не использует две основные архитектурные особенности. Первая особенность-это потолочные балки. Они должны быть рубленными вручную. Деревянные перекладины следует выбирать темного цвета для создания резкого контраста с белым потолком или красочными стенами.
Другой характерной архитектурной особенностью является камин для приготовления пищи. В первых фермерских домах использовались горячие угли из камина, на которые ставились горшки с едой.
Украшение аксессуарами и создание специальных эффектов.
Корзины, засушенные цветы и травы, в особенности лаванда, плетеная связка чеснока являются чудесными аксессуарами, которые следует добавить во французский дизайн. Популярным металлом на кухне была медь. Вы можете использовать полку для показа медных кастрюль и сковородок. В завершении не забудьте использовать раковину в деревенском стиле для дополнения общего дизайна.
Подержанный вид.
Подержанный вид тесно связан с французским стилем кантри. Побеленная мебель или старые стулья, окрашенные в синие или желтые цвета, обладают классическим видом. Кухонный стол, как правило, имеет грубую поверхность. Если вы опытный плотник, вы сможете создать свой собственный кухонный стол с целью удвоить место для приготовления пищи. Выберите для окрашивания стола темные оттенки.
Стулья обычно окрашивались и всегда имели для удобства красочные толстые подушки. Скамейки и кресла по обе стороны от стола сделают вашу кухню более уютной и привлекательной.
Оконные принадлежности.
Естественным выбором для кухни этого стиля являются шторы. Кофейные занавески имеют достаточно неформальный вид и предлагаются выбору в различных цветах и узорах. Жалюзи представляют собой прекрасный дизайнерский подход, особенно если вы подобрали их под отштукатуренные стены.
Собираем все вместе.
У вас есть много предложенных вариантов тканей, текстур, цветов и мебели для оформления французской кухни в стиле кантри, которые должны хорошо сочетаться вместе для создания единого дизайна.

При использовании данной статьи, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.rk-nn.ru обязательна

  • 2567
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Кухня является самым посещаемым местом в доме, поэтому оно должно быть не только функциональным и надежным, но и долговечным.
0
Тропический дизайн использует элементы экзотической природы. Окружив себя тропическим дизайном интерьера, вы ощутите вкус экзотических стран.
0
Если вам нравятся яркие насыщенные цвета, грубая деревянная мебель и присутствие американского влияния, тогда подумайте о создании в своем доме дизайна интерьера на мексиканский мотив.
0
Хороший дизайн кухонной плитки гарантирует, что ваша кухня будет обладать функционально стильным интерьером. В этой статье вы узнаете обо всем, что касается дизайна кухонной плитки для вашего дома.
0