Дизайн кухни из плитки

Дизайн кухни из плитки

Кухня является самым посещаемым местом в доме, поэтому оно должно быть не только функциональным и надежным, но и долговечным. Материалом, который обладает всеми этими достоинствами, является плитка, с её поверхности без труда можно убрать любое загрязнение (капли жира, масла), она защищает пол и стены от испарений и влаги, а также не впитывает посторонние запахи. Благодаря различным цветовым решениям и структурам такого покрытия, интерьер в кухни можно сделать разнообразным, оригинальным и уникальным. С помощью плитки кухня разделяется на зоны, каждая из которых будет иметь своё цветовое решение. При выборе цвета на пол смотрите, чтоб он гармонично сочетался со стенами и мебелью.

Если вы хотите придать кухне солидности, то лучше выбирать светлые оттенки с яркими вставками, они внесут некую пикантность в ваш дизайн. Обычно городские кваритры имеют маленькое пространство на кухне, и чтоб визуально его увеличить необходимо для пола использовать светлые оттенки с отражающей поверхностью, а для потолка идеально подойдут современные натяжные потолки с глянцевой или зеркальной поверхностью.

Современная керамическая и кафельная плитки, это настоящее произведение искусства, которое сделают стиль кухни более утонченной и изысканной. Вы решили произвести ремонт самостоятельно, тогда обязательно запаситесь необходимым инструментом, если предстоит резка плитки, то вам понадобится плиткорез или обыкновенный роликовый стеклорез. Но если вы никогда не укладывали этот материал, тогда лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые грамотно, качественно и максимально быстро проведут кладку.

Размер плитки тоже имеет большое значение, крупные размеры визуально уменьшает помещение, а мелкая, наоборот, делает помещение более просторным. Если вы не хотите привлекать внимание к стенам, а акцентируете всё на мебели, тогда покупайте контрастную плитку нейтрального оттенка.

Особое внимание уделите обработки поверхности. Например, вы создаёте исторический стиль, тогда плитка нужна глубокой обработки, а если — кантри, тогда идеально подойдёт материал с шершавой структурой. Для стен используйте гладкую плитку, а для пола она совсем не подходит, так как скользит и может привести к травмированию.

Использовать современный материал на кухне — это правильное решение, ведь он имеет высокую прочность, жёсткость и не деформируется при любых воздействиях. С современной плиткой можно придумать уникальный и неповторимый дизайн, который долгие годы будет радовать вас и ваших близких.

  • 1433
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Элементы французского стиля кантри. Существует несколько элементов, которые вы обязательно встретите в любом французском дизайне, в особенности, на кухнях.
0
Хороший дизайн кухонной плитки гарантирует, что ваша кухня будет обладать функционально стильным интерьером. В этой статье вы узнаете обо всем, что касается дизайна кухонной плитки для вашего дома.
0
Тропический дизайн использует элементы экзотической природы. Окружив себя тропическим дизайном интерьера, вы ощутите вкус экзотических стран.
0
Если вам нравятся яркие насыщенные цвета, грубая деревянная мебель и присутствие американского влияния, тогда подумайте о создании в своем доме дизайна интерьера на мексиканский мотив.
0