Тропический дизайн интерьера

Тропический дизайн интерьера

Тропический дизайн использует элементы экзотической природы.
Окружив себя тропическим дизайном интерьера, вы ощутите вкус экзотических стран. Проводя время со своими друзьями или семьей, вы почувствуете аромат старого Бомбея или прохладный ветерок Мартиники. Для этого не обязательно садиться в самолет или совершать кругосветное путешествие. Тропический дизайн интерьера можно развить с помощью использования важного сочетания основных элементов.
Одним из способов создания тропического мотива является ожидаемый вами результат. Что вы хотите открыть для себя в тропической местности? Вы представляете себе горячий песок, роскошный вид на океан или пышную листву? Возможно, вы ощущаете легкий морской ветерок, ласкающий ваши волосы. Позвольте всем этим представлениям и ощущениям сопровождать вас при создании собственного экзотического интерьера.

Для заднего фона необходимо использовать цветовую комбинацию из нейтральных тонов. В качестве акцентов вы можете добавить оттенки цитрусовых. Чтобы вызвать воспоминания об экзотическом пляже или шуме прибоя, окрасьте стены в бежевые, белые или песчаные цвета. Голубые и зеленые оттенки также являются прекрасным способом представить в своих мыслях небо или море. Главной целью тропического стиля является создание свежего и легкого ощущения.
В качестве альтернативного подхода используйте теплую палитру цветов, если вы хотите придать своему тропическому дизайну экзотический, пряный аромат Восточной Индии. Лучшим способом будет окрасить стены в оттенки мускатного ореха или корицы. В качестве акцентов попробуйте применить цветовую палитру драгоценных камней.
Текстура и дерево играют огромную роль в тропическом дизайне. Плетеная мебель из лозы и ротанга смотрится великолепно. Элементы бамбука и тика оживляют экзотический интерьер. В качестве альтернативы подберите к покрашенным стенам обои, сделанные из волокон китайской крапивы.
Выбирая ткани, используйте натуральный материал, к примеру, шелк, хлопок и лен. Эти ткани в наибольшей мере подходят к тропикам. Когда вы представляете себе вашу любимую экзотическую страну, видите ли вы тонкие прозрачные ткани, развивающиеся на ветру с открытых окон? Они являются неотъемлемой частью тропического дизайна. Используйте легкий материал для украшения окон или в качестве балдахина. Это создаст свежую и непринужденную атмосферу.

Чтобы уединиться в комнате или скрыться от посторонних взглядов, подберите бамбуковые или деревянные жалюзи. Важно, чтобы они сочетались с природными текстурами и элементами для подлинного вида.
Пальмовые деревья и такие тропические цветы, как орхидеи, скрасят ваш экзотический дизайн интерьера и наполнят его пышной листвой. Аксессуары в виде кораллов и морских раковин способны пробудить ощущение яркой экзотики и дополнить общий вид.
Если вы хотите выложиться на все сто, попробуйте добавить на потолок пару балок или целиком покрыть его с помощью деревянных планок, что будет служить чудесным архитектурным элементом в тропическом дизайне.
Стильные советы:
— В тропическом интерьере прекрасно смотрятся деревянные полы и плитка. Используйте коврики из натурального материала, к примеру, сизаля.
— Создайте приятный ветерок с помощью потолочного вентилятора в тропическом стиле. Такой вентилятор в сочетании с лопастями в виде листьев бананового дерева будет смотреться в интерьере великолепно.

— Увеличьте присутствие тропиков в вашем дизайне интерьера. Используйте в качестве акцента парочку настольных ламп, сделанных в виде ананасов в сочетании с рифленой формой.

Сделайте журнальный столик из ствола срубленного дерева
А теперь, опустите в Пино Коладу маленький зонтик и отрежьте огромный кусок пирога с лаймом. Время насладится собственным экзотическим уголком мира.

При использовании данной статьи, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.rk-nn.ru обязательна

  • 1952
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Если вам нравятся яркие насыщенные цвета, грубая деревянная мебель и присутствие американского влияния, тогда подумайте о создании в своем доме дизайна интерьера на мексиканский мотив.
0
Как известно, внутреннее убранство квартиры влияет на эмоциональную сторону находящегося в ней человека.
0
Элементы французского стиля кантри. Существует несколько элементов, которые вы обязательно встретите в любом французском дизайне, в особенности, на кухнях.
0
Хороший дизайн кухонной плитки гарантирует, что ваша кухня будет обладать функционально стильным интерьером. В этой статье вы узнаете обо всем, что касается дизайна кухонной плитки для вашего дома.
0