Газонные ограждения

Газонные ограждения

Для украшения и придания оригинального вида своей даче или приусадебному участку можно использовать газонные ограждения. Такие ограждения создают препятствие соседским ребятишкам и просто прохожим, с ними ваши поляны и цветники не рискуют быть вытоптанными.

Ограждения для газона представляют забой невысокий заборчик, обычно не выше полуметра. Материал для их создания, цвет и узор могут быть самыми разнообразными, так что вы всегда сможете подобрать забор, вписывающийся в стиль и ландшафт вашего поместья. Ограждения бывают металлические, кованные с узорами, или сваренные. Для создания сварных конструкций используется арматура различного профиля и сечения, всевозможные виды проката. Вы можете сами выбрать узор и элементы декора для ограждения, которые подойдут именно для вашей клумбы, сада или поляны. Для создания плетеных заборов используется ротанг и некоторые другие виды тростника. Такие ограждения отлично подходят для поместий выдержанных в сельском стиле.

Современные ограждения для газонов прослужат вам очень долго, так как при изготовлении металлические конструкции покрывают антикоррозийным составом, а плетеные и деревянные веществом, предохраняющим от гниения.

Можно попытаться установить ограждения самостоятельно, но лучше, если этим займется бригада специалистов, которые располагают всем необходимым для монтажа оборудованием. Они установят забор качественно и в максимально возможные короткие сроки. Время, которое у команды уйдет на установку, прежде всего, зависит от ландшафта, покрытия на которое устанавливается ограда и погоды. Забор, установленный специалистами, простоит очень долго, и уж точно не свалится от порыва ветра.

Газонные ограждения не мешают соседям и прогуливающимся любоваться цветами, грядками, альпийскими горками на вашем участке, но они не смогут пройтись по ним, поставить на газоне машину или выгуливать там своих питомцев, тем самым разрушив плод вашей фантазии и кропотливого труда. К тому же такие заборы дополнят и подчеркнут эффект которого вы пытались добиться планируя дизайн вашего участка.

Эти ограждения не только защитят и отделят дорожки от газона, но и украсят ваши клумбы, сады, и палисадники, предадут оригинальности даче или сельскому домику. Благодаря огромному выбору материалов, расцветок и узоров вы сможете получить именно то, что планировали.

Газонные ограждения это многофункциональный элемент декора, который просто не заменим при создании ландшафтного дизайна.

  • 1719
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Моя свекровь меня обожает. Я знаю много историй, поучительных и не очень, когда тяжелые отношения двух женщин портили жизнь всей семье.
0
По мере того, как глухие кирпичные или бетонные заборы постепенно уходят в прошлое, все чаще и чаще вокруг можно увидеть ограждения, представляющие собой подлинные произведения искусства.
0
Если раньше забор служил для частного дома чем-то вроде обычной разметки территории, то теперь к этому вопросу относятся основательно.
0
Вы мечтаете поменять обветшалое, старое, ненадежное ограждение на более привлекательное и новое? Тогда вам обязательно следует обратить свое внимание на пластиковый забор.
0