Как выбрать кованую люстру?

Как выбрать кованую люстру?

Практически в любом интерьере будет отлично смотреться кованая люстра. Она придаст помещению особый шарм и изысканность. Вы легко можете подобрать подходящую модель как для гостиной или спальни, так и для прихожей и кухни.

Безусловно, кованые осветительные приборы нельзя назвать дешевыми. Цены на них варьируются в зависимости от качества материала, из которого они изготовлены. Кроме того, при определении стоимости изделия учитывается степень сложности его изготовления. Самыми недорогими оказываются кованые светильники с незатейливым рисунком, изготовленные из тонкого металла. Стоить гораздо больше будут массивные модели со сложным элегантным рисунком. Самыми дорогостоящими оказываются люстры, изготавливаемые под заказ. Такие светильники делаются вручную мастером по индивидуальному проекту. Второй точно такой найти будет просто невозможно.

Размер кованой люстры необходимо выбирать с учетом размеров помещения. Если вы решили повесить кованый светильник в просторную комнату с высокими потолками, то следует выбирать люстру большого размера. Она выгодно подчеркнет неповторимость и индивидуальность вашей комнаты. Особенно эффектно она будет смотреться в помещении, оформленном в стиле барокко или модерн. Если помещение небольшое, то стоит отдать предпочтение маленьким моделям. Лучше всего будут смотреться светильники с мелким цветочным узором.

Особенно шикарно в больших помещениях будут смотреться кованые люстры, выполненные в стиле ретро. Как правило, они монтируются на потолке при помощи толстых цепей. Самыми распространенными цветами для таких моделей являются темно-коричневый, серый и черный. Конструкция таких светильников довольно проста. Зачастую их изготавливают в форме шара, цветка или каскада. Для того чтобы обеспечить полную гармоничность интерьера, настенные светильники стоит выбирать из той же коллекции, что и люстра.

Для тех, кто решил оформить свою комнату в стиле хай-тек больше подойдут кованные люстры, выполненные в современном стиле. Как правило, они имеют довольно скромные размеры. Их конструкция не предусматривает наличие длинного стержня или цепей, благодаря чему они кажутся более воздушными. Современные технологии позволяют придать светильнику цвет золота, бронзы, серебра или меди. Светильники их хрусталя или стекла задекорировать не удастся.

Для интерьеров, выполненных в античном стиле, больше подходят люстры, покрытие платиной. Они могут быть как простыми, так и украшенными разнообразными декоративными элементами, например, зеркалами или цепями.

Для светильников, выполненных в стиле модерн, характерна сложная необычная форма. Очень популярными являются модели, напоминающие витиеватые побеги растений. Благодаря наличию сложного затейливого рисунка такие люстры выглядят очень красиво.

  • 1631
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Ремонт помещения подразумевает завершающие отделочные работы, в том числе монтаж светильников.
0
Вот уже на протяжении долгого времени население выбирает светодиодное освещение для своих помещений.
0
Освещение является важным и часто незаметным способом создания атмосферы драматизма в каждой комнате.
0
Уличные люстры — явление достаточно редкое, если речь идет об изделиях с несколькими рожками.
0