Преимущество пропиленовых труб

Преимущество пропиленовых труб

На строительном рынке имеется широкий ассортимент комплектующих для коммуникационных систем зданий. Всевозможные детали для водоснабжения, теплосетей, электропроводки, газового снабжения изготавливаются из различных материалов, имеют разный внешний вид и цену, причём цена может отличаться даже в несколько десятков раз. В основном стоимость зависит от материала, из которого изготовлена деталь, места и фирмы производства.Канализация делится на внутреннюю и внешнюю, и в зависимости от вида канализации подбирается материал для труб.

Например, канализационные трубы изготавливают из полипропилена, поливинилхлорида, металлопластика. Оборудование для производства полипропиленовых труб используется самое современное и экологичное, чтобы по трубам можно было без опаски пускать воду для бытовых нужд.

Время показало, что полипропилен является одним из лучших материалов для изготовления канализационных труб, так как обладает важными для эксплуатации преимуществами, такими как:

1. Устойчивость к воздействию химически агрессивных сред позволяет использовать полипропиленовые трубы для транспортировки самых разных веществ, что немаловажно для промышленных производств. Кроме того, полипропилен не пропускает ультрафиолетовые лучи, поэтому исключено образование плесени внутри труб

2. Долгий срок эксплуатации (от 50 лет до 100)

3. Высокий предел прочности при внутреннем растяжении — до тысячи часов

4. Способность выдерживать высокие нагрузки благодаря высокому коэффициенту плотности

5. Приемлемая стоимость (полипропиленовые канализационные трубы стоят в несколько раз дешевле стальных). Кроме того, более лёгкий вес и удобство в транспортировке обеспечивают быструю доставку и соответственно сокращение расходов на транспорт

6. Возможность эксплуатации при температурах от -50 до +40. Если эксплуатация безнапорная, то полипропиленовые трубы можно использовать и при +92 (в таких случаях трубы дополнительно изолируются)

7. Устойчивость к резким перепадам температур и давления (что особенно важно с местах с постоянно меняющимися погодными условиями и при экстренных ситуациях).

8. Трубы не подлежат воздействию коррозии, соответственно, в транспортируемую жидкость не будут попадать ржавчина и известь

9. Лёгкость монтажа и демонтажа, которая обеспечивается за счёт современного материала и небольшой массы труб.

Кроме того, для изготовления труб примерно с 50-х годов 20 века применяется полиэтилен. Трубы из полиэтилена применяются для изготовления водопроводных труб (в основном холодного водоснабжения) и газовых труб, использующихся в процессе монтажа трубопроводов. Такие трубы эксплуатируются для транспортировки воды, а также иных газообразных и жидких веществ. MRS (минимальная длительная прочность) полиэтиленовых труб составляет как минимум пятьдесят лет, как и полипропиленовых.

Итак, если вам нужно оборудовать канализационную и водопроводную системы, то эксплуатировать канализацию из полипропилена гораздо дешевле и практичнее.

  • 2335
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Как вы думаете, что общего между довольно скромной и по габаритам, и по оформлению ванной комнатой в квартире-хрущовке и элитным пентхаусом в небоскребе, расположенном в самом центре мегаполиса, сануз
0
Сегодня информация о преимуществах полимерных трубопроводах перед металлическими коммуникациями доведена до широкого круга потребителей.
0
Строительство начинается с плана и с выбора материала и для того чтобы определиться со стройматериалами, нужно знать некоторые основные характеристики каждого из них.
0
Ремонт — это, без сомнения, очень сложный период для любой семьи. Всегда хочется преодолеть его как можно быстрее и безболезненнее.
0