Виды обоев и их стоимость

Виды обоев и их стоимость

За последние десять лет число построенных многоэтажных домов возросло в два раза. Несмотря на это, большинство граждан и по сей день не могут позволить себе приобрести новое жилье. Это не удивительно, поскольку стоимость одного квадратного метра чуть ли не больше, чем в развитых европейских странах. Зарплаты же в России до сих пор остаются мизерными. По данным Росстата каждый десятый житель страны получает меньше пяти тысяч рублей, а средняя зарплата составляет примерно тринадцать тысяч рублей. Проще говоря, приобрести новую квартиру для многих граждан просто не представляется возможным. А значит, следует заняться обновлением уже имеющегося жилья.

Морально решившись на ремонт, приходится обдумать большое количество вопросов. Как отремонтировать собственное жилье, чтобы оно стало удобным для проживания? Как создать в квартире уют и защитить жилье от скрипящих полов и сквозняков? Как исправить недостатки планировки? И, конечно, как сделать все это по минимальной цене и с наименьшими временными затратами? Но, обо всем по порядку.

Первоначально следует заняться обновлением и ремонтом стен. Самый простой и экономичный вариант — обычная замена обоев. Сегодня отделочный рынок обоев изобилует всевозможными предложениями:

&bull обычные бумажные обои — стоимость от 99 рублей/рулон
&bull обои под покраску — стоимость от 600 рублей/рулон
&bull моющиеся обои — стоимость от 350 рублей/рулон
&bull флизелиновые обои — стоимость от 300 рублей/рулон
&bull фотообои — стоимость зависит от площади, минимальная цена — 300 рублей.

Все большую популярность набирают современные жидкие и, так называемые, стеклообои.

Жидкими обоями называют смесь специальных волокон, в которую добавляют воду. Полученный состав наносят на стену. После высыхания состава образуется фактурный равномерный слой толщиной до 10 мм. Этот тип обоев, благодаря особому составу, не впитывает запахи и обладает стойкостью к выгоранию. Для отделки данным строительным материалом одного квадратного метра стены квартиры придется потратить около 450 рублей. К примеру, для кухни площадью 13 кв.м. стоимость этого строительного материала составит около 7000 рублей.

Если хозяева квартиры хотят, чтобы их жилье было экологически чистым, то им следует обратить внимание на стеклообои. В Германии, где стандарты экологической безопасности в строительстве очень высоки, более семидесяти процентов медицинских учреждений оклеены именно этим строительным материалом. В состав стеклообоев входят только натуральные материалы (сода, кварцевый песок, доломит, известь). Это гарантирует экологическую чистоту данного настенного покрытия.

Источник vdomostroi.ru

  • 1775
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
На современных рынках представлено многообразие обоев — и обычные бумажные, и флизелиновые, и виниловые, и другие варианты. Стены могут быть не только оклеены, но и выкрашены в различные цвета.
0
В наши дни довольно популярным отделочным материалом стали виниловые обои. Они имеют два слоя.
0
Совсем недавно на рынке строительных материалов и отделочной продукции появились деревянные обои. Это прекрасный инструмент для украшения помещения, будь оно бытовым или офисным.
0
Текстурированные обои относятся к числу лучших изделий, с помощью которых можно создать на стенах классический трехмерный эффект.
0