Выбираем пластиковые окна

Выбираем пластиковые окна

И так, вы наконец-то решились поменять свои старые деревянные окна на пластиковые, но не знаете какие, из множества представленных вариантов, выбрать. Для начала стоит определиться с целями, которые Вы преследуете, выбирая окна. Это вполне жизненные требования:

— отсутствие сквозняков и холода

— избавиться от лишнего шума, который проникает в вашу квартиру (дом) с улицы

— наконец-то избавиться от нужды заклеивать окна на зиму.

Конечно, после установки хороших пластиковых окон у Вас не будет проблем со сквозняками, потому что современные ПВХ окна не пропускают ветер в квартиру. Так же они не пропускают и холод, но не следует ожидать от них невозможного: они не сделают Вашу квартиру слишком тёплой, если изначально она была, мягко говоря, прохладной. Любое пластиковое окно можно сделать почти полностью звуконепроницаемым. Это зависит от многих факторов, таких как толщина стекла, особенно с внешней стороны, и применение системы с надежным внутренним или дополнительным уплотнением.

Наиболее распространенным является вариант с трехкамерным стеклопакетом (4 стекла). Звукоизоляция в такой конструкции достигает 30 — 34 дБА. К тому же, есть смысл делить пластиковые на более мелкие частицы, из-за того, что они меньше подвержены резонансу. Так же вы возможно слышали о вакуумных стеклопакетах. Это не совсем верное название. На самом деле, внутри стеклопакета создаётся небольшое разряжение воздуха. Делается это для того, чтобы стёкла прилегали плотнее к рамке. Для того, чтобы получить еще более высокие теплосберегающие свойства обычное стекло можно заменить на К-стекло. Это такое стекло, которое способно отражать некоторую часть тепла обратно в дом.

Если Вы всё-таки решили сменить старые окна на новые пластиковые. Учтите, что это может потребовать от Вас достаточных финансовых затрат. Не стремитесь сделать выбор, получив только сведения о стоимости некоего чертежного квадратного метра окна. Измерьте свои окна, включая форточки, фрамуги, чтобы когда будете спрашивать о цене, было что сказать и цена была более конкретной. Сама же стоимость рассчитывается с помощью особой компьютерной программы, учитывая то, какое окно Вы выбрали, сколько и какого материала пойдёт на ваше окно, сколько и какой фурнитуры будет необходимо, количество стекла.

Наиболее популярными и распространёнными считаются окна из Германии. Производители из Германии работают на этом рынке более 40 лет, поэтому могут похвастаться не только качеством, но и приличной ценой. Таким образом, к выбору окон надо подходить обстоятельно и не останавливаться на первом же подвернувшемся предложении, а рассмотреть всех возможных продавцов.

При использовании данной статьи, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.rk-nn.ru обязательна

  • 1165
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Как известно, многие люди, особенно которые в первый раз решили установить пластиковые окна дома или в квартире, не обращают внимания на особенности конструкции пластикового окна.
0
Немного истории! В наше время пластиковые окна являются вполне обычным продуктом на строительных рынках. Но думаю вам будет интересно узнать о них немного больше.
0
Оконные конструкции из поливинилхлорида относятся к современным изобретениям, которые обладают высокими технологическими характеристиками.
0
Качество оконных профилей и фурнитуры оказывает огромное влияние на комфорт помещения. В особенности это касается детских комнат.
0