Выбираем пластиковые окна для дома - классификация стеклопакетов

Выбираем пластиковые окна для дома - классификация стеклопакетов

Как известно, многие люди, особенно которые в первый раз решили установить пластиковые окна дома или в квартире, не обращают внимания на особенности конструкции пластикового окна. Это естественно, ведь каждый из нас специалист в своей отрасли, поэтому тратить время на изучение еще и этого направления не у всех есть время. Большинство из людей опираются на опыт специалистов в данном вопросе, справедливо полагая, что их опыта и знаний хватит для качественной работы. Между тем, иногда необходимо все-таки знать некоторые особенности конструкции пластиковых окон, их типы и т.д. Это поможет спланировать бюджет и получить отличный результат. Все-таки мы лучше знаем чего хотим, а специалисты с учетом наших пожеланий подберут тот вариант, который будет нам больше всего по душе.
Чтобы восполнить данный пробел, мы предлагаем вашему вниманию небольшой практический материал о типах окон в зависимости от их конструкции. Постараемся сжато и доступно изложить информацию по данному вопросу.

Классификация стеклопакетов для дома или квартиры

При выборе пластиковых окон для дома необходимо знать, как они классифицируются. Это поможет сделать выбор наиболее подходящего окна для дома или офиса. Правильно сформулировать свою просьбу исполнителю и получить наиболее эффективное, с точки зрения соотношения цена/качество, пластиковое окно.
Окна ПВХ классифицируются в зависимости от следующих признаков:
— количества камер в окне
— ширины стеклопакета
— типа применяемого стекла.
Остановимся подробнее на каждом из признаков.

По количеству камер стеклопакеты делятся на однокамерные (два стекла), двухкамерные (три стекла), трехкамерные (четыре стекла, три камеры). Естественно, что наиболее теплые это те, которые имеют наибольшее количество камер.

Такие стеклопакеты отлично сохраняют тепло в самые холодные зимы. Поэтому, если ваш регион в зимний период имеет очень низкие значения температур, одним из хороших вариантов будут трехкамерные окна. Кроме хорошего значения теплосбережения, они имеют и высокий уровень шумопоглощения. При этом следует знать, что многокамерные окна дороже стандартных, поэтому тут важно найти разумный компромисс. При общении со специалистами вы можете обсудить этот вопрос и получить всю необходимую информацию.

В зависимости от ширины окна подразделяются на несколько типов. Наиболее распространенные типы шириной 24, 32, 40, 58 мм.

Обратите внимание, что под шириной стеклопакета подразумевается полная ширина блока вместе со стеклянной и воздушной частью. Вот здесь следует внимательно отнестись к предлагаемой информации. Наиболее хорошие теплоизоляционные характеристики имеют стеклопакеты до 24 мм. После 24 мм эти характеристики начинают ухудшаться в силу роста конвективной теплопередачи в пространстве между стеклами. Естественно, что производители применяют разнообразные конструктивные решения, чтобы теплоизоляционные характеристики были максимальными. В любом случае обсудите со специалистом эту информацию и тогда вы сможете точно знать характеристики своего стеклопакета.

И, наконец, важная характеристика — это тип применяемого стекла. В зависимости от типа стекол окна различают следующих типов:
— обычное
— энергосберегающее К типа
— энергосберегающее I типа.

2 последних типа — это стекла с с низкоэмиссионным покрытием. Такое покрытие позволяет значительно увеличить энергосберегающие свойства. А если межкамерное пространство заполняется специальными газами, которые увеличивают значение теплосбережения, то окна максимально эффективно сохраняют тепло.

Мы кратко рассказали об основных типах стеклопакетов для дома. Надеемся, что данная информация поможет вам подобрать максимально подходящие для вашего дома пластиковые окна. Естественно, что данная статья не заменит знаний опытного специалиста, но, как мы надеемся, позволит вам более свободного ориентироваться в вопросе при заказе стеклопакета для вашего дома.

  • 1293
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
И так, вы наконец-то решились поменять свои старые деревянные окна на пластиковые, но не знаете какие, из множества представленных вариантов, выбрать.
0
Немного истории! В наше время пластиковые окна являются вполне обычным продуктом на строительных рынках. Но думаю вам будет интересно узнать о них немного больше.
0
Оконные конструкции из поливинилхлорида относятся к современным изобретениям, которые обладают высокими технологическими характеристиками.
0
Качество оконных профилей и фурнитуры оказывает огромное влияние на комфорт помещения. В особенности это касается детских комнат.
0