Дерево в строительстве

Дерево в строительстве

Дерево в качестве строительного материала используется людьми с древних времен. Дома, которые построены из дерева, долговечные, очень теплые и экологически чище, по сравнению с домами из других строительных материалов.
В качестве материала для строительства дач или домов, находящихся за городом, многие предпочитают дерево, поскольку деревянные дома из бревеночень красивые.
Строительство домов из бревен осуществляется с помощью различных строительных материалов.

Для строительства из дерева основными строительными материалами являются: бревно (обрезанное вручную или оцилиндрованное) и брус. У бревна ручной рубки имеется несколько плюсов, к примеру, стоимость бревна ниже, чем стоимость иных строительных материалов. Также дом из такого дерева удобен для проживания и имеет высокий уровень экологичности,
Стоит, однако, отметить, что у домов из дерева и бревен имеются некоторые недостатки, среди которых то, что дерево должно быть не прогнившим и сухим, а также необходимость работы мастеров, имеющих соответствующую квалификацию.
С помощью современных технологий существует возможность делать бревна одной толщины, размера и формы, что достигается через оцилиндровку бревен на специальном оборудовании, специально предназначенном для этого. Дом из оцилиндрованных бревен имеет отличную термоизоляцию и очень красивый вид.
Для изготовления деревянных домов, как правило, применяют бревна и строительные материалы из хвойных деревьев: ель, сосна, пихта. Объясняется это тем, что по прочности древесина хвойных пород имеет превосходство над древесиной лиственных деревьев, а также намного больший срок службы.

При использовании данной статьи, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта www.rk-nn.ru обязательна.

  • 1066
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Когда начинается строительство, то многие спорят между собой по поводу выбора главного строительного материала.
0
Объемы индивидуального строительства растут в России год от года.
0
Вместе постройками из оцилидрованного бревна большим спросом пользуются дома, выстроенные из рубленого бревна.
0
Безусловно, дерево является самым экологически чистым на всем белом свете природным материалом, его применяют для многих направлений, среди которых основные — это изготовление мебели и строительство д
0