Двери из стали или металла - надежный и красивый способ защитить помещение!

Двери из стали или металла - надежный и красивый способ защитить помещение!

На современном этапе двери из металла или стали являются самым лучшим вариантом для тех наших соотечественников, которые имеют желание максимально надежно уберечь свое жилище. Решение это вполне обосновано, ведь достаточно обратить внимание на резко возросшее в последние годы число квартирных краж.Если же проследить динамику возникновения металлических дверей на отечественном рынке, то идея создать их пришла с запада, притом, достаточно недавно. Естественно и отечественные производители воплощать взялись её в реальность и результат их усилий получили плачевный: качество и внешний вид фурнитуры оставляла желать лучшего, не было в помине противосъёмных штырей, замки использовались до ужаса примитивные, как, впрочем, и дизайн первых дверных конструкций. Несмотря на тот факт, что даже такие металлические двери были значительно лучше деревянных, на отечественном рынке быстро объявились западные компании-производители, предлагающие нашим соотечественникам продукцию такого рода, но более высокого уровня качества. Импортные модели были на порядок лучше, практичнее, надёжнее, красивее! Это, соответственно, не могло не поспособствовать налаживанию процесса производства отечественными производителями такой продукции, как двери металлические и добиваться более высокого их качества.

На сегодня большое число компаний производят и предлагают к продаже несколько типов металлических дверных конструкций — отличаются они в зависимости от той или иной конкретной функции изделия. Основными и самыми популярными сейчас являются:

  • противовзломные двери
  • взрыво и пулестойкие двери
  • огнеупорные двери.

При этом многие подобные изделия замечательно сочетают в себе одновременно несколько из перечисленных характеристик. Следует иметь ввиду, что такая конструкция, как бронированная — это входная дверь, т.е. она без труда может монтироваться в качестве наружной. При этом не помешает отметить, что в нынешнее время организации-производители изготавливают двери, оформленные в самых разных разновидностях дизайна, который определяется, в первую очередь, высококачественными отделочными материалами.

Сейчас в роли материала для отделки металлических или стальных дверей с успехом применяется:

  • дерматин,
  • натуральная кожа,
  • всевозможные панели,
  • нетоксичная краска,
  • дерево,
  • высококачественная фанера и мн. др.
  • 1598
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Как правило, бронированной дверью принято считать входную дверь, основным материалом для изготовления которой является металл. Каркас из металла обеспечивает прочность и надежность конструкции.
0
Решение заменить входную дверь в квартире может быть спровоцировано разными причинами.
0
Владельцы квартир отдают предпочтение стальным дверямДавно ушли в прошлое деревянные входные двери в квартирах многоэтажных домов.
0
Для современного дома или квартиры хорошая дверь уже давно перестала выполнять лишь практическую функцию. Сегодня это не только защита, но и одновременно элемент декора, лицо парадного входа.
0