Какой вид ремонта выбрать?

Какой вид ремонта выбрать?

Сегодня делать ремонт в жилом помещении есть возможность у всех людей живущих в квартирных домах. Прошли бедственные годы, когда стройматериалы для отделки было нелегко найти. На данный момент строительные рынки, магазинчики, причем даже вебмаркеты (интернет магазины) заполнены ими с лихвой, и есть выбор как по качеству, так и по ценовой доступности. Когда ремонт закончится, вам понадобится мебель. Её в салонах и магазинах тоже предостаточно, поэтому подобрать под любой вариант отделки помещения можно мебель из весьма широкого ассортимента стилей и конфигураций.

Видоизменить и обновить квартиру — это деликатное и не безответственное дело, требующее не только умений и познаний в данном деле, но и наличия эстетического вкуса. Типов ремонта квартир существует только 3:

  • поверхностно-косметический ремонт
  • капитальный
  • ремонт по европейским стандартам

Отличаются они сообразно объёму проводимых работ и денежным вложениям на данную процедуру. Если рассматривать из их по раздельности и классифицировать, то получится вот что:

Косметический ремонт — не требует огромных вложений времени и средств. В основном, при подобном виде работ, жильё освежается посредством смены покрытий пола, стенок и потолка. Материалы для этого вида ремонта стоят дешево, по этой причине подобный метод наиболее недорогой и скор в выполнении.

Капитальный ремонт в квартире достаточно долгий и дорогой процесс. Он подразумевает полный демонтаж и замену имеющихся покрытий потолка, пола и стен. Выполняется замена дверей и окон, прокладывается новая проводка, сантехническая система труб водоснабжения и канализации, унитазов, раковин и ванн.

Ремонт по европейским стандартам — самый дорогой из возможных вариантов улучшения квартиры. Его главная цель — модифицирование имеющегося дизайна. Выполняется он приблизительно как и капитальный, однако с использованием европейских технологий и материалов, по европейским же стандартам.

Существует два варианта проведения ремонта в квартире:

1. Позвать для этого профессионалов, которые за плату освободят Вас от излишних нервотрёпок и хлопот.

2. Взвалить всю ответственность на себя и сделать его собственными руками, но в этом случае Вам будет необходимо крепко «попахать». Достоинства 2-го решения в том, что по завершении всех работ, да еще и когда выполните их самостоятельно, — появится чувство гордости, а плюс к нему — еще и сбережете солидную часть денежных средств. Если все же решитесь, вот вам ссылка на хороший сайт о ремонте квартиры своими руками, дерзайте.

  • 1408
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Капитальный ремонт — это серьезное дело, которое следует начинать с выработки плана.
0
Произведение ремонтных работ является непростой задачей, даже для специалиста. Кроме основных задач, предстоит еще решение вопроса со стоимостью.
0
Косметический ремонт квартиры на первый взгляд может показаться простым и быстрым способом освежить помещение. Но, планируя ремонт, человек понимает, что этот процесс совсем не прост, как кажется.
0
В силу различных обстоятельств в любом доме может появиться острая необходимость в золотых мужских руках.
0