Напольное покрытие для кухни

Напольное покрытие для кухни

Кухня — это место объединения семьи за ужином, атмосфера в кухне должна быть соответствующей, уютной теплой и располагающей.
Когда ремонт подходит к стадии завершения, однако до сих пор не подобрано напольное покрытие для кухни, выбирать его необходимо особо тщательно. Сначала определиться с бюджетом. Цены на напольные покрытия очень разные. Они могут варьироваться от 3 000 и больше.
Что касается выбора, то обычно на кухне в качестве напольного покрытия используется линолеум, плитка керамическая, паркет, многие любят стелить поверх основного покрытия еще и ковер, это уже дело вкуса.
В первую очередь, выбирая покрытие, стоит обращать внимание на практичность, ведь кухня проходное место и непосредственно там происходит процесс приготовления пищи.
Виды напольного покрытия.
Линолеум, в качестве используемого напольного покрытия, вполне подходит для кухни. Нынешний ассортимент позволяет выбрать линолеум на любой вкус, разной цветовой гаммы, различных рисунков и орнамента на нем. Он относится к экономному варианту напольного покрытия, цены на него недорогие. Минусы линолеума также присутствуют, если на окна в коттедж активно падают солнечные лучи, под их воздействием цвет линолеума и рисунка может выгореть, линолеум легко повреждается, например, при перестановке мебели.
Керамическая плитка, очень популярна в использовании. Она богато и достойно выглядит. Разная форма, цветовая палитра, возможность подобрать любимые цвета и рисунки. Очень прочный материал в использовании. Но и минусы у этого материала все же есть, во-первых, это дорого не каждому по карману, во-вторых, без использования установки вместе с плиткой теплого пола, что тоже влечет за собой расходы ногам будет холодно. Плитка очень скользкая всегда есть вероятность поскользнуться и случайно травмировать себя.
Паркет тоже заслуживает внимания, паркет наполняет комнату уютом, он не прохладен, достаточно легко моется, но вместе с тем это один из самых не пожаробезопасных материалов, так же как и линолеум его легко повредить, и к нему придется очень бережно относиться, при каких-либо передвижениях тяжелой мебели и бытовой техники.
Остается сделать правильный выбор в пользу одного из этих напольных покрытий. И, рассматривая варианты, выделять для себя приоритеты какие качества являются важнейшими. Если это практичность надежность и долговечность, то первое место занимает керамическая плитка.

  • 2749
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Во время ремонта кухни остро встает вопрос, какое покрытие лучше выбрать, чтобы оно было надежным, не пропускало влагу и легко мылось. Как правило в таком случае выбирают пластиковый ламинат.
0
Одним из наиболее стабильных напольных покрытий, при производстве которых используется натуральное дерево, сейчас считается паркетная доска.
0
Для обновления интерьера иногда достаточно сменить отделку стен и пола. Это не повлечет значительных затрат, но принесет моральное удовлетворение. В этом случае, по мнению сайта laminat-nnov.
0
Прежде, чем выбирать материал, лучше определиться, какое именно покрытие вы хотите получить: недорогое с общепринятым внешним видом и эксплуатационным сроком до 25 лет, или хороший, дорогой паркет с в
0