Самые важные этапы ремонтных работ

Самые важные этапы ремонтных работ

Перед началом ремонта необходимо разработать, как можно более подробный проект. Определиться с высотой подоконников, размерами дверей, перепланировкой квартиры, количеством розеток и их дислокацией, определить стиль, цветовую палитру и многое другое. Некоторые считают, что капитальный ремонт сложнее и дороже, чем строительство, поэтому подготовьтесь к нему серьезно и обратитесь к профессионалам.

Если вы хотите сохранить старый паркет, плотно изолируйте его от попадания пыли, грязи и жидкостей, которые будут использоваться во время ремонта. Мебель желательно удалить из помещения, где проходят работы, так как современные строительные материалы могут их безвозвратно испортить.

Начинаются ремонтно-строительные работы с демонтажа старых конструкций и замены окон. Необходимо разобрать лишние перегородки в случае перепланировки и установить новые окна, так как на следующих этапах недопустимы перепады температуры и влажности, значит, они должны быть закрыты. Защитную пленку со стекол рекомендуется не снимать до окончания работ для защиты от ударов и попадания грязи.

Следующим, но не менее важным шагом, является замена электропроводки. Схема разводки была продумана, когда начинали капитальный ремонт. Многоквартирные дома, в которых мы живем, не были рассчитаны на такое количество современных электробытовых приборов. Поэтому необходимость прокладки новой электропроводки неоспорима. Вместе с тем, меняют или чистят систему отопления, водоснабжения и отвода стоков.

Самым трудоемким процессом являются малярные работы. Они включают в себя выравнивание стен и потолков, покраску, побелку и отнимают много времени, что связано с техническими условиями применения строительных материалов. Перед нанесением нового слоя шпаклевки предыдущий должен высохнуть.

Капитальный ремонт не обходится без переделки полов. Полы с подогревом придают комфорт и уют новому помещению. Для стяжки полов разработаны самовыравнивающиеся смеси. На этом этапе восстанавливают паркет. После высыхания стяжки, приходит пора укладки плитки и наклейки обоев, монтажа дверей, установки электроприборов. Затем стелется напольное покрытие, монтируются плинтуса, откосы, наличники.

Когда основные работы закончены, вешают карнизы со шторами, заносят и расставляют мебель, подключают бытовую технику и наслаждаются новым жильем, если после ремонта еще остались силы.

  • 1477
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Капитальный ремонт — это серьезное дело, которое следует начинать с выработки плана.
0
Косметический ремонт квартиры на первый взгляд может показаться простым и быстрым способом освежить помещение. Но, планируя ремонт, человек понимает, что этот процесс совсем не прост, как кажется.
0
В силу различных обстоятельств в любом доме может появиться острая необходимость в золотых мужских руках.
0
Независимо от того, какая у вас площадь ванной комнаты, эта зона должна быть безупречно чистой, функциональной и красивой.
0