Ванная комната моей мечты

Ванная комната моей мечты

Что для вас является понятием ванная комната моей мечты? Каждый человек ответит на этот вопрос по-своему, не будет два одинаковых мнения, для каждого конкретного потребителя существуют свои понятия идеальной ванной. Что же является гарантом правильной комнаты? Для одних — это удобная планировка, для других — обилие света, ну а для третьих — хорошая композиция. Но все же идеальная ванная комната — это хорошая мебель, просторное помещение, качественный ремонт и красивый интерьер. Поэтому для ванной комнаты очень важно воссоздать удобную планировку и выбрать правильные атрибуты. Рассмотрим правила и шаги в создании ванной комнаты мечты.

Первое — это качественная сантехника, именно от ее работы будут зависеть внешние характеристики и настроение пользователей. Современная сантехника обладает высокими качествами, ванны предлагаются в нескольких вариантах — акрил, медь, нержавейка и чугун. Каждая имеет свои плюсы и недостатки, по форме ванны могут также быть различными — круглые, прямоугольные, классические на лапках и овальные. Выбор формы ванны будет зависеть от пожелания владельца и от размера помещения самой комнаты. Если площадь большая, то можно не скупиться на оригинальность и поставить овальную ванну в центре комнату. Очень важно выбирать качественную сантехнику, сегодня самая хорошая считается итальянская сантехника. Выбирая раковину, лучше присматриваться к варианту, у которой глубокая чаша, в ней вода не будет разбрызгиваться. Также стоит упомянуть о душевых кабинках — это современное направление, о выборе которого нужна отдельная тема.

Второй шаг к идеальной ванне — это качественный ремонт, всем известно, что ванная комната — помещением повышенной влажности, поэтому все материалы для отделки должны быть влагостойкими и водоотталкивающими.

Третье правило ванны моей мечты — это создать красивый интерьер, выбрать правильные цвета, расположить мебель в гармоничном порядке и подобрать подходящие аксессуары. Цветовое оформление может быть совершенно разным, так, например, черная ванная (черная плитка на полу и стенах) источает роскошь и благородство, белая ванная придает помещению изящность и визуальное расширение. Хорошее сочетание цветов белого, синего и золотого. Интерьер ванной комнаты могут дополнить цветы и растения, причем это могут быть как живые, так и искусственные варианты. Покупать растения нужно такие, которые приживутся во влажном помещении.

Четвертый шаг — это приобрести качественную мебель для ванной комнаты. Здесь важно опираться именно на качество, в особенности — на уровень влагозащищенности. Будь это столик, лавочки или кресла, они должны придерживаться этого свойства и быть выполнены в единой гамме.

Какая она — ванная комната моей мечты? В каком стиле она должны выполняться? В стиле хай-тек, романтизме, классике, а может выбрать стиль модерн? Быть может, это помещение, в котором стены обшиты зеркальными листами или обычная классическая комната с голубой плиткой? Что касается зеркал, то это тоже отдельная тема, зеркала визуально расширяют пространство, создают неповторимый образ. Но стоит отметить, что за таким интерьером придется тщательно ухаживать, кроме того, нужно позаботиться о хорошем проветривании — вентиляции. Ну и не забывать о правильном освещении, в ванной комнате помимо центрального осветительного прибора, должны быть еще пара или один светильник над зеркалом.

Такие мелочи, как — держатели для полотенец, полочки и другие атрибуты могут изменить все окружение. Правильно подобранные аксессуары создадут единый стиль, наполнят комнату смыслом и удобно разместят все личные вещи владельцев.

  • 2432
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
В большинстве стандартных домов ванные комнаты имеют маленькие размеры. Без расширения ванной комнаты вы будете чувствовать себя в ней неудобно.
0
Сегодня трудно представить себе жилое пространство, в оформлении которого полностью отсутствовал бы текстиль.
0
Тропический дизайн использует элементы экзотической природы. Окружив себя тропическим дизайном интерьера, вы ощутите вкус экзотических стран.
0
Элементы французского стиля кантри. Существует несколько элементов, которые вы обязательно встретите в любом французском дизайне, в особенности, на кухнях.
0