Дизайн натяжных потолков

Для дизайнера — пленка ПВХ, из которой изготовлены натяжные потолки — простор для фантазии. Благодаря своей эластичности и прочности возможны любые решения: от простого гладкого потолка до сложного многоуровневого потолка.

Объемный дизайн натяжных потолков — это новое современное направление. Он больше подойдет большому просторному помещению. И, часто, потолок в таком помещении становится его центральной частью. Обычно, его исполняют в ярких цветах и в глянце. Различные многоуровневые конструкции: волна, дюна, конус, арка, скошенный потолок применяют для оформления помещений, в зависимости от их назначения. Звездное или голубое небо с облаками хорошо смотрится в мансарде, волна — в бассейне, фитнес-центре или кафе, скошенный потолок — в мансардах, когда необходимо скрыть части конструкций коммуникаций. В помещении с колоннами гармонично вписывается потолок дюна.

Помимо формы, можно экспериментировать с цветом и фактурой натяжных потолков. Хорошо смотрятся контрастные сочетания: черный с белым, синий с желтым, оранжевый с зеленым или классический белый или бежевый. Это зависит от общего решения Вашего помещения. По фактуре интересными представляются решения: глянцевые и сатиновые или матовые и сатиновые полотна. При совмещении различных цветов и фактур возможно использовать разделительный багет, линии которого могут быть не только ровными, но изогнутыми.

  • 996
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Тропический дизайн использует элементы экзотической природы. Окружив себя тропическим дизайном интерьера, вы ощутите вкус экзотических стран.
0
Элементы французского стиля кантри. Существует несколько элементов, которые вы обязательно встретите в любом французском дизайне, в особенности, на кухнях.
0
Если вам нравятся яркие насыщенные цвета, грубая деревянная мебель и присутствие американского влияния, тогда подумайте о создании в своем доме дизайна интерьера на мексиканский мотив.
0
Хороший дизайн кухонной плитки гарантирует, что ваша кухня будет обладать функционально стильным интерьером. В этой статье вы узнаете обо всем, что касается дизайна кухонной плитки для вашего дома.
0