Преймущества деревянных панелей

Преймущества деревянных панелей

Дерево, как материал для отделки, давно уже снискало к себе уважение на рынке строительных материалов. Такое отношение к ней, вполне оправданно, ведь она обладает множеством достоинств, которые, наверное, не будет никто оспаривать. Конечно, есть у нее и недостатки, а у кого их нет, но количество их, по сравнению с положительными качествами, просто меркнет. Стеновые панели, изготовленные из дерева, применяются практически везде. Такая универсальность, делает этот материал на ступеньку выше, какого-либо другого. Пожалуй, не найти того места, где они не могли бы использоваться. Конечно, не отделаешь ими помещение, где выделение влаги запредельное, не любит древесина этого, знаете ли. Но речь то сейчас идет, не о чем-то экстраординарном, а об обычном помещении, где проводится основная часть времени. Панели из такого материала, обладают не только целым рядом прекрасных технических характеристик, но и значительно опережают многие по внешнему восприятию. А если их еще вдобавок декорировать какими-то вставками, зеркалами, то выглядеть они будут еще более впечатляюще. Разве будет смотреться, скажем, пластик, также, как дерево, да никогда!

Из чего изготовляются.

Основой, для производства таких панелей, может быть:

- дерево. Самый дорогой, но оправдывающий свою цену, материал. Абсолютная экологичность, достаточно высокий срок эксплуатации – его, неотъемлемые качества;

- МДФ. Занимает среднюю нишу в ранге достоинств. Материал неплохой;

- ДВП и ДСП. Они наиболее дешевые из всех, этим и проявляют повышенный интерес к себе. К тому же, этому способствует доступность и легкость монтажных работ.

Для повышения определенных характеристик, такие панели, могут подвергаться различной обработке. Их можно покрыть лаком. Эти достигается максимальное сохранение внешнего вида в исходном состоянии. Можно прибегнуть шпонированию. Суть здесь в том, что внутренние слои, изготовлены из, скажем так, дерева попроще, а вот верхний из благородных видов, благодаря чему и приобретается респектабельный вид. Можно использовать технологию ламинированного покрытия. Этим достигается повышение характеристик, благодаря которым, возрастает устойчивость к влаге.

По соответствию требованиям экологических стандартов, равных дереву материалов, нет. При такой отделке, вид создается, весьма презентабельный. Обладает оно и отличными звукоизолирующими и теплоизоляционными свойствами. Подходят они при отделке любых поверхностей.

Монтажные работы с такими панелями не отличаются какой-либо особой сложностью. Не которые даже в шутку, сравнивают такие работы, со сборкой конструктора.

Вот такими преимуществами, обладает дерево, что выгодно отличает его от других.

  • 4691
  • rk-nn
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Стеновые панели — это один из способов отделки стен и потолков, который появился не так давно — 8 лет назад.
0
Сегодня гипсокартон по праву можно считать самым практичным облицовочным материалом.
0
Гипсокартон — одно из самых интересных изобретений строительной отрасли.
0
История появления таких материалов, как ДСП и МДФ, относит нас к далеким сороковым и шестидесятым годам прошлого столетия соответственно, а страной происхождения уже ставших традиционными плит, которы
0